Проверяемый текст
Киринцева, Елена Александровна; СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОПТОВЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЫНКОВ В РЕГИОНЕ (Диссертация 2003)
[стр. 128]

нальные потребности, Череповецкий ОПР может обеспечить новые каналы товародвижения для региональных товаропроизводителей, привлечь в регион дополнительные товарные ресурсы из-за пределов региона, а также облегчить приобретение скоропортящихся продовольственных товаров региональными оптовыми покупателями.
При этом должны быть обеспечены максимальное расширение возможностей и общая стабилизация регионального товарного рынка скоропортящихся продовольственных товаров.

Млн.
руб.
Рис.
3.2.
Окупаемость инвестиций в оптовый рынок скота и птицы (по проекту) По широте ассортимента реализуемой продукции Череповецкий оптовый продовольственный рынок является универсальным (многопрофильным), специализирующимся на множестве продукции неоднородных товарных групп.
По характеру организации торговли Череповецкий ОПР может быть терминальным, когда цена устанавливается частным соглашением либо по оговоренной процедуре, предусмотренной договором между продавцом и администрацией рынка, с применением аукционных форм (публичных торгов).
[стр. 119]

3.2.2.
Р егиональны е и м еж рай он н ы е р ы н к и Региональные рынки создаются в центрах областей и республик страны и других городах численностью свыше 200 тыс.
человек [59,97].
Поскольку они приближены к покупателю и рассчитаны на обслуживание конкретного населенного пункта и близлежащих сельских территорий, то чаще всего они являются универсальными.
Так, региональный аспект функционирования оптового продовольственного рынка в г.
Череповце подчеркивается ожидаемой структурой поступления на него основной массы продукции.
Ориентируясь в первую очередь на региональные потребности, Череповецкий ОПР может обеспечить новые каналы товародвижения для региональных товаропроизводителей, привлечь в регион дополнительные товарные ресурсы из-за пределов региона, а также облегчить приобретение скоропортящихся продовольственных товаров региональными оптовыми покупателями.
При этом должны быть обеспечены максимальное расширение возможностей и общая стабилизация регионального товарного рынка скоропортящихся продовольственных товаров.

По широте ассортимента реализуемой продукции Череповецкий оптовый продовольственный рынок является универсальным (многопрофильным), специализирующимся на множестве продукции неоднородных товарных групп.
По характеру организации торговли Череповецкий ОПР может быть терминальным, когда цена устанавливается частным соглашением, либо по оговоренной процедуре, предусмотренной договором между продавцом и администрацией рынка, с применением аукционных форм (публичных торгов).

Площадь Череповецкого ОПР, исходя из норматива необходимой торговой, холодильной, складской площади на 1 городского жителя, будет составлять соответственно: земельный участок не менее 12,5 га, общая площадь 5-7 тыс.
кв.
м., складская 3-5 тыс.
кв.
м., торгово-операционный зал 1,5-2 тыс.
кв.
м.
Как показывает практика, радиус действия межрегионального ОПР при развитой транспортной сети достигает 300 км.
Предполагаемый грузооборот рынка по оптовому звену (400-500 кг/чел * 119

[Back]