Проверяемый текст
Киринцева, Елена Александровна; СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОПТОВЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЫНКОВ В РЕГИОНЕ (Диссертация 2003)
[стр. 130]

132 т.д.
(на уровне субъекта РФ).
Целесообразно, чтобы вклады муниципальных ор^ Г'анов составляли примерно 20% в уставном капитале данного акционерного общества, а каждого из других учредителей не превышали 6-10%.
Цель создания акционерного общества с минимальным уставным капиталом обеспечение первого организационного этапа становления оптового рынка, при котором команда организаторов, состоящая из ограниченного числа работников (примерно 5 чел.) решает совместно с
рабочей группой многие вопросы: от выбора площадки до пуска первой очереди с дополнительным набором специалистов.
Торги публично проводятся в торговом зале по товарам, допущенным к реализации на оптовом рынке в порядке, предусмотренном Правилами
торгов# ли данного рынка.
Методика организации торгов может быть представлена схемой, определяющей их как непрерывный механизм купли-продажи (рис.

3.3).
Рис.
3.3.
Схема организации торгов на ОПР # На универсальных региональных оптовых продовольственных рынках в организации торгов участвуют оптовые продавцы, которыми являются собст
[стр. 120]

322,9 тыс.
чел) 160 тыс.
т.
Предполагаемый годовой товарооборот рынка 1,5 млрд.
руб.
Ориентировочная стоимость проекта 150 млн.
руб.
Целесообразно создание Череповецкого ОПР на базе АООТ «Агрос» с привлечением мощностей АООТ «Череповецкий хладокомбинат» ввиду удобного территориального размещения, наличия достаточно развитой инфраструктуры, действующих инженерных коммуникаций, собственной железнодорожной ветки.
АООТ «Агрос» имеет территорию 12,5 га, овощехранилища площадью 11885 кв.
м.
и емкостью 7480 т, линии по сортировке овощей и производству картофельного крахмала.
АООТ «Череповецкий хладокомбинат» представляет собой пятиэтажный корпус, предназначенный для хранения морепродуктов, мясопродуктов и другой скоропортящейся продукции, имеет территорию 3,16 га, холодильных емкостей на 6 тыс.
т.
Региональный ОПР может предоставлять комплекс услуг, включающий в себя услуги общего характера, предоставляемые всем пользователям рынка; дополнительные услуги, оказываемые по просьбе пользователей; услуги, предоставляемые специализированными предприятиями (Приложение 15) [60,61,105].
Наиболее целесообразной организационно-правовой формой Череповецкого ОПР является акционерное общество.
Для начала организации создается минимальный уставный капитал, где основная доля акций или контрольный пакет принадлежит государству, что позволит контролировать деятельность рынка в интересах государства, региона, потребителей и сельхозпроизводителей.
Вклад государства в уставной фонд может быть представлен правом пользования землей, зданиями, сооружениями, рыночной инфраструктурой, средствами связи и т.д.
(на уровне субъекта РФ).
Целесообразно, чтобы вклады муниципальных органов составляли примерно 20% в уставном капитале данного акционерного общества, а каждого из других учредителей не превышали 610%.
Цель создания акционерного общества с минимальным уставным капиталом обеспечение первого организационного этапа становления оптового рынка, при котором команда организаторов, состоящая из ограниченного числа работников (примерно 5 чел.) решает совместно с
120

[стр.,121]

рабочей группой многие вопросы: от выбора площадки до ггуска первой очереди с дополнительным набором специалистов.
Торги публично проводятся в торговом зале по товарам, допущенным к реализации на оптовом рынке, в порядке, предусмотренном Правилами
торговли данного рынка.
Методика организации торгов может быть представлена схемой, определяющей их как непрерывный механизм куплипродажи (рис.

3.8).
121 На универсальных региональных оптовых продовольственных рынках в организации торгов участвуют оптовые продавцы, которыми являются собственники товаров или их полномочные представители, имеющие право ведения торговых операций на оптовом рынке.
Оптовые покупатели это розничные торговые или иные предпринимательские структуры, имеющие доступ на оптовый рынок в качестве покупателей.
Администрация рынка выступает в роли организатора торгов, осуществляет функции в области менеджмента: принимает заявки продавцов и покупателей по количеству, ассортименту и соответствию качественным параметрам, сводит их в реестр; проводит торги;

[Back]