Проверяемый текст
Багиев Г.Л., Богданова Е.Л. Маркетинг-статистика. Учебное пособие. — СПб.: СПбГУЭФ, 1999.
[стр. 50]

50 * консультационное агентство "Скейт-Пресс"; информационное агентство "Прайм"; акционерное общество "Анализ, консультации и маркетинг"(АК@М); агентство коммерческих новостей "Коминфо"; НПФ "Мастак"; агентство экономических новостей "Pal Inform".
На российском рынке начала действовать информационная система Тенфор, представляющая информацию из 350 крупнейших банков и 40 ведущих бирж мира в режиме реального времени по телевизионным каналам.

[74].
* 2.2.3 Профессиональная и научно-техническая информация Сектор профессиональной и научно-технической информации, по мнению экономистов, охватывает [19]: A.
Профессиональную информацию, которая предназначается для юристов, врачей, инженеров, преподавателей и лиц других профессий.
Функционирование баз данных профессиональной информации для специалистов (юристов, врачей, ученых, инженеров) оказывает серьезное влияние на различные сферы профессиональной деятельности, открывает * новые возможности ее развития.

Многие специалисты в области информационных рыночных услуг, например Л.А.
Василенко, отмечают, что иногда очень трудно определить, где кончается сектор деловой информации и начинается сектор профессиональной и научно-технической информации, особенно при работе с системами в области права или экономики.

B.
Научно-техническую информацию, которая представляется как в виде библиографических описаний реферативных статей, так и в виде полнотекстовых материалов первоисточников.
[стр. 11]

Бюллетени содержат котировки ведущих товарных и фондовых бирж страны, с оперативной информацией по результатам торгов на валютных биржах, текущим курсам валют в московских банках.
Эта организация подготавливает аналитические обзоры важнейших новостей в финансовой сфере, рейтинги, прогнозы рынка товаров и ценных бумаг, доступные в режиме on-line и по электронной почте.
В последнее время все более проявляется тенденция интеграции информационных услуг.
Межбанковский финансовый дом (МФД) объединял около 1200 банков, предоставляя оперативную информацию в реальном режиме времени по всем финансовым рынкам, по итогам торгов на биржах, по котировкам основных внебиржевых операторов.
Здесь же можно было получить сообщения различных информационных агентств и Центрального банка России.
Система позволяла получать информацию для проведения аналитических исследований, подготовки анализа форвардных валютных котировок московских банков, расчета ставок PROFI лучших котировок на продажу и покупку на каждую дату, а также реальные ставки рынка МБФ (INSTAR).
Пользователи этой системы могли заключать сделки по покупке-продаже кредитов, конверсии валют, опционным и форвардным контрактам, не выходя за пределы рабочих кабинетов.
[ 110.16 ] Подобные услуги доступны абонентам телекоммуникационных сетей Sprint , Роснет, Infotel, ММТЕL, а также по коммутируемым телефонным каналам.
Ежедневные обзоры по финансовым рынкам выпускают: Международное агенство финансовой информации (МАФИ) Консультационное агенство "Скейт-Пресс" Информационное агенство "Прайм" Акционерное общество "Анализ, консультации и маркетинг"(АК@M) Агенство коммерческих новостей "Коминфо" НПФ "Мастак" Агенство экономических новостей "Pal Inform" На российском рынке начала действовать информационная система Тенфор, представляющая информацию из 350 крупнейших банков и 40 ведущих бирж мира в режиме реального времени по телевизионным каналам.
[
42.44 ] В системе представлены ведущие мировые информационные агенства, например, Knight Ridder, AFP, VWD.
Блок информации на русском языке по российскому финансовому рынку представлен такими информационными агентствами, как Росбизнесконсалтинг, Прайм, Скейт Пресс и др.
Достоинством системы является графический интерфейс, работа в среде Windows, возможность использовать динамический обмен .данными для работы с прикладными программами Excel и Word.
Аналитическая программа Danalizer позволяет сделать прогноз развития рынка и формировать оптимальный инвестиционный портфель.
1.5.
Профессиональная и научно-техническая информация Сектор профессиональной и научно-технической информации
охватывает: Профессиональную информацию.
Она предназначается для юристов, врачей, инженеров, преподавателей и лиц других профессий.
Функционирование баз данных профессиональной информации для специалистов (юристов, врачей, ученых, инженеров) оказывает серьезное влияние на различные сферы профессиональной деятельности, открывает новые возможности ее развития.

В.
Научно-техническую информацию.
Она представляется как в виде библиографических описаний реферативных статей, так и в виде полнотекстовых материалов первоисточников; С.
Справочную информацию.
Справочная информация охватывает область фундаментальных и прикладных, естественных, технических и общественных наук, отраслей производства и сфер человеческой деятельности.


[стр.,12]

Профессиональная информация Многие специалисты в области информационных рыночных услуг, например Л.А.
Василенко, отмечают, что иногда очень трудно определить, где кончается сектор деловой информации и начинается сектор профессиональной и научно-технической информации, особенно при работе с системами в области права или экономики.

В деловом мире России наиболее часто используются информационно-поисковые системы юридической информации.
Поэтому целесообразно более подробно рассмотреть профессиональную информацию на примере баз данных и информационных систем в области права.
Юристы стран Западной Европы и США стали одними из первых массовых пользователей диалоговых информационно-справочных систем в своей профессиональной деятельности и практике.
БД правовой информации коренным образом преобразовали юридическую практику.
Юристы перестают быть узкими специалистами, поскольку каждый из них имеет возможность доступа к полной юридической информации всех стран мира, и может анализировать изменения законодательства.
Многие страны, имея свои собственные системы правовой информации, в то же время ощутили потребность в объединении информационных ресурсов и открытии доступа к информационным фондам для всех стран мира.
Этот доступ возможен по сетям телекоммуникаций как на свободной, так и на коммерческой основе.
Информационные серверы сети Internet предоставляют возможность ознакомиться с: документами по международному законодательству Адрес http://ananse.irv.uit.
no/trade_law/nav/trade.html; Адрес http://www.tufts.edu/departments/fletcher/multilaterals.html) документами ЕС Адрес htpp://www.echo.lu/eudocs/en/ eudocshome.html документами ООН Адрес gopher://nyworkl.undp.org порт 70/11 конституциями стран мира и резолюциями ООН Адрес gopher:// wiretap.spies.com, пункт меню "government docs" документами ВТО Адрес htpp://www.wto/org.
документами НАТО Адрес gopher://sunsite.unc.edu пункты меню "sunsite archives'',"sunsite political science archives'', "whitehousepapers'', " read nato information'' В рамках ЕС в настоящее время функционирует около 40 информационно-поисковых систем, не считая национальных.
[42.56] Из них шесть имеют прямое отношение к правовой информации: Celex (Ведется всеми органами ЕС) Epoque ABEL Catel INFO 92, SCAD (Ведется Генеральным секретариатом комиссии ЕС).
Celex и SCAD являются интегрированными системами, собирающими информацию от всех органов и институтов ЕС.
Следует также назвать самую популярную за рубежом информационно-поисковую систему LEXIS/NEXIS.
Она содержит полнотекстовые базы правовых документов, имеет развитые средства поиска по тематическим рубрикам и подрубрикам и доступна для абонентов телекоммуникационной сети MeadNet.
Информационные системы правовой информации России подразделяются на два типа: Информационные системы правовой информации универсальные системы

[Back]