Проверяемый текст
Пугачева, Мария Александровна; Совершенствование экономического механизма вертикально-интегрированной компании нефтехимического комплекса (Диссертация 2007)
[стр. 98]

98 снабженческо-сбытовых операций разных подразделений и департаментов компании не позволяют в полной мере получить выгоды от интеграции предприятий, снижают эффективность работы каждого из участников и группы в целом.
Автор полагает, что крупные корпорации, построенные на принципах децентрализации, должны решать вопрос о выделении подразделений в самостоятельные предприятия, сравнивая их по двум основным параметрам: конкурентоспособности продукции на рынке и полезности для компании в целом (см.
Приложение 2).
Факторы, которые п о мнению автора, определяют целесообразность вычленения технологически сопряженного подразделения можно сгруппировать в зависимости от способа отнесения затрат по содержанию подразделений компании на себестоимость товарного выпуска (см.
Приложение 3).
Вспомогательные активы вертикально —интегрированных компаний обладают стоимостью, представляющей собой денежную оценку, по которой ведется учет и использование в хозяйственной деятельности предприятия.
Необходимо учитывать, ч то стоимость активов изменяется во времени и оказывает значительное влияние на ряд показателей и процессов внутри холдинга: 1) себестоимость произведенной продукции или оказанных услуг; 2) формирование активов подведомственных структур компании; 3) страхование активов; 4) налогообложение; 5) инвестирование; 6) формирование залоговой стоимости (привлечение кредитов и их имущественное обеспечение);
7) общие конечные результаты хозяйственной деятельности материнской компании и подведомственных предприятий.
[стр. 91]

91 практически нет.
Бессистемность и спонтанность снабженческо-сбытового взаимодействия хозяйствующих субъектов, отсутствие централизованной коммерческой деятельности в компании, параллелизм в проведении снабженческо-сбытовых операций разных подразделений и департаментов компании не позволяют в полной мере получить выгоды от интеграции предприятий, снижают эффективность работы каждого из участников и группы в целом.
Автор полагает, что крупные корпорации, построенные на принципах децентрализации, должны решать вопрос о выделении подразделений в самостоятельные предприятия, сравнивая их по двум основным параметрам: конкурентоспособности продукции на рынке и полезности для компании в целом (см.
Приложение 2).
Факторы, которые по мнению автора, определяют целесообразность вычленения технологически сопряженного подразделения можно сгруппировать в зависимости от способа отнесения затрат по содержанию подразделений компании на себестоимость товарного выпуска (см.
Приложение 3).
Вспомогательные активы вертикально интегрированных компаний обладают стоимостью, представляющей собой денежную оценку, по которой ведется учет и использование в хозяйственной деятельности предприятия.
Необходимо учитывать, что стоимость активов изменяется во времени и оказывает значительное влияние на ряд показателей и процессов внутри холдинга: 1) себестоимость произведенной продукции или оказанных услуг; 2) формирование активов подведомственных структур компании; 3) страхование активов; 4) налогообложение; 5) инвестирование; 6) формирование залоговой стоимости (привлечение кредитов и их имущественное обеспечение);

[Back]