Проверяемый текст
Иванова, Ирина Юрьевна; Становление профессионально-педагогической деятельности студентов в образовательном процессе (Диссертация 2006)
[стр. 106]

Продолжение таблицы 7 мость к взглядам и мнениям других, трудолюбие, продуманность и педагогической деятельности.
Наличие интеллектуальных ценностей: творческая активнос'1ь, критичность мышления, способность к самоанализу, способность к самовоспитанию, эрудированность Рефлексивноценностная компетен' пня Имеет понятие о леда! огической рефлексии, знает о составляющих ее элементах, знает, как ведет себя специалист (педагог), обладающий рефлексивностью и не обладающий ею.
Умеет сравнивать различные ее элементы между собой, с другими качествами личности.

Умсст составлять план действий по коррекции своей деятельности, способен анализировать педагогическую деятельность, владеет отдельными навыками рефлексии.
Умсет осуществлять самоконтроль в процессе учебнопрактической деятельности, умеет анализировать собственную позицию, умеет перестраивать собственную деятельность в соответствии с новыми подходами.
Умеет проявлять интуицию в педагогической деятельности, способен самостоятельно и критически оценивать уровень своей профессиональной
подготовлсипости, способен к самосовершенствованию и саморазвитию потенциальных возможностей, умеет привлекать собственный опыт для преодоления затруднений в профессионально-педагогической деятельности, умеет продуцировать новые идеи по преодолению про блемнопедагогических ситуаций.
Креативная компетенция Имеет понятие о том, что такое креативность и знает о составляющих со элеУмение проявлять творческую активность в педагогической деятельность.
Умение генериАктивное творческое участие в организации учебно-воспитательного проПрофессиональные навыки формироваться в соответствии с личностными запросами и задатками: трудолюбие, 106
[стр. 125]

способностей Самокритический потенциал Имеет понятие о педагогической рефлексии, знает о составляющих се элементах, знает, как ведет себя специалист (педагог), обладающий рефлексивностью и не обладающий ею.
Умеет сравнивать различные ее элементы между собой, с другими качествами личности.

Умеет составлять план действий по коррекции своей деятельности, способен анализировать педагогическую деятельность.
владеет отдельными навыками рефлексии.

Умеет осуществлять самоконтроль в процессе учебно-практической деятельности, умеет анализировать собственную позицию, умеет перестраивать собственную деятельность в соответствии с новыми подходами.
Умеет проявлять интуицию в педагогической деятельности, способен самостоятельно и критически оценивать уровень своей профессиональной
подготовленности, способен к самосовершенствованию и саморазвитию потенциальных возможностей, умеет привлекать собственный опыт для преодоления затруднений в профессионально-педагогической деятельности, умеет продуцировать новые идеи по преодолению проблемно-педагогических ситуаций.
Коммуникативный потенциал Имеет понятие о том, что такое коммуникативность и способность к кооперации, знает о составляющих ее элементах, знает, как ведет себя специалист (педагог), обладающий коммуникативностью и не обладающий ею.
Умеет сравнивать различные ее элементы между собой, с другими Владение первичным уровнем умений взаимодействия, владение первичным уровнем умений взаимодействия, умеет при вхождении в группу оговаривать с другими участниками свои функции.
Может работать в группе в соответствии со своими обязанностями.
Умеет восприВладеет технологиями выбора стратегии делового общения.
Умеет действовать слаженно, объединяться в микрогруппы с другими студентами в зависимости от сложности возникающих перед группой или ее участниками задач.
Умеет добиться поставленных цеУмеет взаимодействовать со всеми участниками педагогического процесса, способность к кооперации, готовность к сотрудничеству, владение методиками предупреждения и разрешения конфликтов, самостоятельно умеет находить трудности в общении и во взаимодей125

[Back]