Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 107]

статический баланс, форма которого совпадает с отчетной формой № 1 "Баланс предприятия".
В агрегированном виде статический баланс может быть представлен следующим образом.

Таблица 2.2.
Статический баланс предприятия н а__________ (отчетную дату).
Актив Сумма Пассив Сумма 1.
Внеоборотные активы, 1.
Капитал, всего всего в
т.н.: в т.ч.
основные резервный капитал; средства уставный капитал; 2.
Оборотные активы, нераспределенная всего прибыль в т.ч.: 2.
Обязательства, всего дебиторская в т.н.: задолженность по кредиторская операциям основного задолженность по вида деятельности; операциям основного дебиторская вида деятельности; задолженность по кредиторская прочим операциям; задолженность по дебиторская прочим операциям; задолженность по кредиторская налогам; задолженность по денежные средства налогам Всего Хсх.
Всего Уст.
Итоговые суммы Хст.
передаются для учета на счета имущества макроуровня (см.
рисунок
14), затем попадают в систему статистического учета, отчетности.
107
[стр. 124]

124 Регистр 5с Ведомость учета платежных обязательств (кредиторской задолженности) предприятия за период___________ , по услугам, оказанных отдельно юридическим лицам и населению Признак 1 Признак 2.
Дебетовые обороты по счетам 08 10 20 23 И т.д.
Кредитовые обороты счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" отдельно для формирования услуг населения и юридическим лицам "Вложения во внеоборотные активы" "Материалы" "Основное производство" «Вспомогательные производства" Разница между суммой признаков 1 регистра "Зс" и "4с" и регистра "5с" показывает превышение дебиторской задолженности над кредиторской и наоборот.
Указанные выше регистры составляются на определенную дату.
В условиях автоматизированной обработки данных это не представляет особого затруднения, но дает возможность анализировать период возникновения, погашения и превышения обязательств.
Информация дополнительных, внутренних регистров поступает в статический баланс, форма которого совпадает с отчетной формой № 1 "Баланс предприятия".
В агрегированном виде статический баланс может быть представлен следующим образом.


[стр.,125]

125 Таблица 5 Статический баланс предприятия__________ на Актив Сумма Пассив Сумма 1.
Внеоборотные активы, 1.
Капитал, всего всего в
т.ч.: в т.ч.
основные государственные средства субсидии; 2 Оборотные активы, уставный капитал; всего нераспределенная в т.ч.: прибыль дебиторская 2.
Обязательства, всего задолженность но в т.н.: операциям основного кредиторская вида деятельности; задолженность по дебиторская операциям основного задолженность по вида деятельности; прочим операциям; кредиторская дебиторская задолженность по задолженность по прочим операциям; налогам; кредиторская денежные средства .......
.......
задолженность налогам по Всего Хст.
Всего Хст.
Итоговые суммы Хст передаются для учета на счета имущества макроуровня (см.
рисунок
12), затем попадают в систему статистического учета, отчетности.
2.3.
Финансовый и управленческий учет в системе бухгалтерского учета в ЖКХ.
Сегодня в системе бухгалтерского учета формируется информация для внешних и внутренних пользователей.
В отношении информации для внешних пользователей цель бухгалтерского учета состоит в формировании информации о финансовом положении, финансовых результатах деятельности и изменениях в финансовом положении организации, полезной широкому кругу заинтересованных пользователей

[Back]