Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 121]

Таким образом, рассматривая основные методологические подходы к построению системы бухгалтерского учета на предприятиях нефтяной отрасли, автором сделаны следующие выводы: 1.
Существующая система
аналитического бухгалтерского учета на предприятиях нефтяной отрасли в условиях управления экономическими рисками требует своего совершенствования.
2.
В основе совершенствования данной системы лежат концептуальные подходы, изложенные автором в первом параграфе работы.
3.
Для целей настоящей работы автор не разделяет бухгалтерский учет,
на финансовый, и управленческий, он выделяет на аналитической основе новую информационную систему, используя при этом основные принципы, методы управленческого учета.
121
[стр. 142]

142 юридическим лицам; предприятиям, входящим в холдинг.
Создание данной системы бюджетов по центрам ответственности позволит формировать достоверную информацию об объемах доходов, а также планировать деятельность предприятий ЖКХ и рассчитывать плановую норму рентабельности как на отдельном предприятии, так и в целом по отрасли.
3.
В целях формирования стратегии холдинга необходимо рассчитывать отклонения полученного дохода в соответствии с: изменением цен; объемом производства, расходами на производство услуг.
Для анализа полученных отклонений можно использовать методы факторного анализа.
4.
Создание системы сводной бухгалтерской информации о фактическом объеме оказанных услуг для населения и юридических лиц путем: разработки соответствующих регистров бухгалтерского учета (см.
параграф 2.2.
работы); построения системы аналитическою учета доходов по услугам, оказываемым населению, юридическим лицам и предприятиям, входящим в холдинг.
Таким образом, рассматривая основные методологические подходы к построению системы бухгалтерского учета на предприятиях
ЖКХ, автором сделаны следующие выводы: 1.
Существующая система
бухгалтерского учета на предприятиях ЖКХ требует своего реформирования.
2.
В основе реформы данной системы лежат концептуальные подходы, изложенные автором в первом параграфе работы.
3.
Для целей настоящей работы автор не разделяет бухгалтерский учет
в ЖКХ

[стр.,143]

143 на финансовый и управленческий, он выделяет на аналитической основе новую информационную систему, используя при этом основные принципы, методы управленческого учета.

[Back]