Проверяемый текст
Алагова, Лариса Черменовна. Педагогические и социокультурные факторы развития женского образования в Осетии : Конец XVIII-начало XX вв. (Диссертация 2004)
[стр. 109]

109 Кольцова, Гоголя, Тургенева и Островского с характеристикой и разбором главных их произведений.
Во 2 классе при 6 уроках в неделю повторен синтаксис простого и сложного предложения, а в 1 классе, при 6 уроках в неделю, пройдено по этимологии о глаголе, наречии, союзе, предлоге и междометии и повторены остальные части речи.
Во всех означенных классах по хрестоматии Радонежского «Родина» читались, разбирались, заучивались наизусть и на рассказ положенные программою стихотворения, басни и
179 статьи .
Кроме того, во всех трех классах давались ученицам письменные классные и домашние работы, имевшие целью закрепить в памяти учащихся изученные правила и убедиться, твердо ли они усвоены ими, а также приучить их к грамотному и связному изложению всех мыслей при диктовке, пересказе заученных или прочитанных литературных образцов, характеристике действующих лиц в том или другом литературном произведении, описании, сравнении и т.д.
В приготовительном классе, при 6 уроках в неделю, ученицам сообщены элементарные грамматические правила с соответствующими диктовками и заучены наизусть и на рассказ положенные стихотворения, басни и статьи.
По педагогике в 3 классе, при 1 уроке в неделю, по учебнику Авенариуса пройдена дидактика и методика и повторена педагогика.
Кроме
того, ученицам 3 класса даны пробные уроки на объяснительное чтение по русскому языку и первоначальные грамматические правила и по арифметике.
Арифметика в 3 классе, при 4 уроках в неделю, пройдены правила товарищества и смешения и повторен предыдущий курс, во 2 классе, при 6
уроках в неделю, изучены десятичные дроби, а в 1 классе при том же количестве уроков пройдено раздробление, превращение и все действия с составными именованными числами.
Во всех означенных классах решались 179ЦГА КБР.
Ф.6.
Оп.1.
Д.
867.
Л.Л.
10-13
[стр. 89]

православной церкви.
В приготовительном классе при 3 уроках в неделю по учебнику В.
Козыревой изучалась краткая священная история ветхого завета По русскому языку в 3 классе при 5 уроках в неделю повторены синтаксис и этимология, теория словесности и вновь пройдены из истории русской литературы биография Крылова, Пушкина, Лермонтова, Грибоедова, Кольцова, Гоголя, Тургенева и Островского с характеристикой и разбором? главных их произведений.
Во 2 классе при* 6 уроках в.
неделю повторен синтаксис простого и сложного предложения, а в 1 классе, при 6 уроках в неделю, пройдено по этимологии о глаголе, наречии, союзе, предлоге и междометии и повторены остальные части речи.
Во всех означенных классах по хрестоматии Радонежского «Родина» читались, разбирались, заучивались наизусть и на рассказ положенные программою* стихотворения, басни и
статьи.
Кроме того, во всех трех классах давались ученицам письменные классные и домашние работы, имевшие целью закрепить в памяти учащихся изученные правила и убедитьсятвердо ли они усвоены ими, а также приучить их к грамотному и связному изложению всех мыслей при диктовке, пересказе заученных или прочитанных литературных образцов, характеристике действующих лиц в том или; другом литературном произведении, описании, сравнении и т.д.
В приготовительном классе, при 6 уроках в неделю, ученицам сообщены элементарные грамматические правила с соответствующими диктовками? и заучены наизусть и на рассказ положенные стихотворения, басни и статьи.
По педагогике в 3 классе, при 1 уроке в неделю, по учебнику Авенариуса пройдена дидактика и методика и повторена педагогика.
Кроме
ф того, ученицам 3 класса даны пробные уроки на объяснительное чтение по русскому языку и первоначальные грамматические правила и по арифметике.
Арифметика в 3 классе, при' 4 уроках в неделю, пройдены правила товарищества и смешения и повторен предыдущий курс, —во 2 классе, при 6
А

[Back]