Проверяемый текст
Шевченко, Алексей Николаевич. Педагогические технологии преодоления социально-профессионального инфантилизма учащихся колледжа (Диссертация 2005)
[стр. 126]

кую картину мира, которая обеспечивает ориентацию личности в любых жизненных ситуациях, стимулирующего процесс саморазвития.
Третье педагогическое условие —создание многоуровневой развивающей социокультурной, психолого-педагогическои системы, под которой мы понимаем совокупность элементов, характеризующих ее в какой-либо момент осуществления того или иного процесса.
В основу ее функционирования положена идея образовательного учреждения как системы развивающих сред, призванных обеспечить оптимальные условия для реализации творческих способностей
каждого студента.
Четвертое педагогическое условие вытекает из третьего.
Многоуровневый подход к деятельности позволяет выстроить непрерывные связи образования: от уровня формирования интереса детей к избранному виду деятельности до уровня профессионально ориентированной индивидуальной работы.

Студент как индивид, являясь частью природы, несет в себе ее информационный потенциал в виде способности к обучению в окружающей среде, познанию самой природы и среды своей жизнедеятельности.
Н.К.
Бакланова и К.В.
Бакланов убеждены в том, что человек, не зная и не понимая себя, не управляет собой, вращаясь в кругу своих ошибок и недостатков.
Только самосовершенствование может привести к успеху (16, с.
126).
Процесс познания связан с естественной способностью
студента к адаптации к внешней среде.
Обучение можно рассматривать как способ взаимодействия индивидуума с внешней образовательной средой.
Потребность человека реализовать эти способности в той или иной сфере деятельности формирует его как субъект деятельности и личность.
Получая образование,
студент I изменяет свое поведение в среде жизнедеятельности; образовательная система управляет процессом изменения социокультурного и социоэкономического поведения человека.
Представленная совокупность полей создает интегрированную
межпредметную образовательную среду, являющуюся источником комплексных 126
[стр. 93]

г *\ возможность образования поискового, предоставляющего ребенку выбор содержания, предмета, форм образования, педагога, формирующего у ребенка такую картину мира, которая обеспечивает ориентацию личности в любых жизненных ситуациях, стимулирующего процесс саморазвития.
Третье педагогическое условие создание многоуровневой развивающей социокультурной, психолого-педагогическои системы, под которой мы понимаем совокупность элементов, характеризующих ее в какой-либо момент осуществления того или иного процесса.
В основу ее функционирования положена идея образовательного учреждения, как системы развивающих сред, призванных обеспечить оптимальные условия для реализации творческих способностей
У каждого ребенка, начиная от уровня формирования интереса ребенка к какомулибо виду деятельности и кончая уровнем профессионально-ориентированной и научно-исследовательской деятельности.
Четвертое педагогическое условие вытекает из третьего.
Многоуровневый подход к деятельности позволяет выстроить непрерывные связи образования: от уровня формирования интереса детей к избранному виду деятельности до уровня профессионально-ориентированной индивидуальной работы.

Подросток, как индивид, являясь частью природы, песет в себе ее информационный потенциал в виде способности к обучению в окружающей среде, познанию самой природы и среды своей жизнедеятельности.
Процесс познания связан с естественной способностью
подростка адаптироваться к внешней среде.
Обучение можно рассматривать как способ взаимодействия индивидуума с внешней образовательной средой.
Потребность человека реализовать эти способности в той или иной сфере деятельности формирует его как субъект деятельности и личность.
Получая образование
подросток изменяет свое поведение в среде жизнедеятельности; и образовательная г система управляет процессом изменения социокультурного и социоэкономического поведения человека.
Представленная совокупность полей создает интегрированную
межпред93

[Back]