Проверяемый текст
Меньшиков, Андрей Владимирович; Акмеологические условия развития профессионального творчества военно-педагогических кадров высших учебных заведений военно-технического профиля (Диссертация 2004)
[стр. 107]

Творческие биографии выдающихся преподавателей, ученых, их дневники, записки, воспоминания о них родных, учеников и выпускников.
Характерные проявления педагогического творчества работающих преподавателей, приемы и средства организации их деятельности.
Отчеты о педагогической
практике, стажировке преподавателей.
Активность в
творчестве, интересы преподавателей.
Материалы сборов, семинаров, занятий с преподавателями, протоколы заседаний кафедр, ПМК.
Оценка творческих находок преподавателей, а также содержание и методика работы с преподавателями Экспериментальный материал, полученный в ходе исследования.
Условия, влияющие на развитие творчества преподавателей, показатели
педагогического творчества.
Годовые и перспективные планы повышения квалификации преподавателей
военных училищ тыла.
Содержание, организация и методика работы по повышению
военнопедагогической подготовки преподавателей.
Представленные в таблице параметры и содержание выявляемой информации оценивались за весь учебный год в сравнении с ранее полученными данными, а также с результатами наблюдения, опроса, экспертных оценок.
Опрос преподавателей, руководителей вузов, кафедр, работников учебных отделов
высших военных училищ тыла включал индивидуальные и групповые беседы, интервьюирование и анкетирование (письменный опрос).
В ходе индивидуальных бесед с преподавателями выявлялись субъективные суждения о содержании,
приемах и способах развития педагогического творчества, причинах, сдерживающих творческие поиски препо
[стр. 99]

99 Продолжение таблицы 2 # # 1 2 Творческие биографии выдающихся преподавателей, ученых, их дневники, записки, воспоминания о них родных, учеников Индивидуально-психологические особенности творчески работающих преподавателей, приемы и средства организации их деятельности Отчеты о педагогической iфактике, стажировке преподавателей Активность в творческой деятельности, интересы преподавателей Материалы сборов, семинаров, занятий с преподавателями, протоколы заседаний кафедр, ПМК Оценка творческих находок преподавателей, а так же содержание и методика работы с преподавателями Экспериментальный материал, полученный в ходе исследования Условия, влияющие на развитие творчества преподавателей, показатели профессионального творчества Годовые и перспективные планы повышения квалификации преподавателей Содержание, организация и методика работы по повышению профессиональной подготовки преподавателей Выявление указанных данных проводилось за учебный год в сравнении с ранее полученными данными, а также с результатами наблюдения, опроса, экспертных оценок.
Опрос преподавателей, руководителей вузов, кафедр, работников учебных отделов
включал индивидуальные и групповые беседы, интервьюирование и анкетирование (письменный опрос).
В ходе индивидуальных бесед с преподавателями выявлялись субъективные суждения о содержании,
формах профессионального творчества, причинах, сдерживающих творческие поиски преподавателей, характере профессиональных задач, вызывающих творчество преподавателя, уточнялись некоторые показатели профессионального творчества.
При групповых беседах на основе опосредованной оценки субь

[Back]