Проверяемый текст
Меньшиков, Андрей Владимирович; Акмеологические условия развития профессионального творчества военно-педагогических кадров высших учебных заведений военно-технического профиля (Диссертация 2004)
[стр. 126]

имеющих средний уровень развития педагогического творчества, а со стажем работы от 6 до 8 лет на 12,5% увеличилось количество преподавателей с уровнем педагогического творчества выше среднего и на 10% со средним уровнем развития педагогического творчества.
% до2лет о т 2 д о 6 л е т о т 6 д о 9 д е т более 9 л е т В С Е Г О стаж И И З К И И средним выше среднего щ высокий Рис.
6.
Экспертная оценка уровней развития педагогического творчества преподавателей военных училищ тыла в зависимости от продолжительности военно-педагогической деятельности по итогам формирующего эксперимента.
В контрольной группе преподавателей высших военных училищ тыла по результатам формирующего эксперимента отмечается повышение уровня развития педагогического творчества.
Так, среди преподавателей с продолжительностью военно-педагогической деятельности до двух лет, средний уровень развития педагогического творчества возрос на 33,2%, среди преподавателей с продолжительностью военнопедагогической деятельности от 2-х до 5 лет на 28,6% возрос уровень «выше среднего».
В контрольной группе преподавателей со стажем
военно-педагогической деятельности более 9 лет уровень развития педагогического творчества «выше среднего» увеличился на 14,8% .
[стр. 120]

3,3 % увеличилось их количество с высоким уровнем профессионального творчества, на 13,4 % с уровнем профессионального развития выше среднего.
У преподавателей со стажем работы более 9 лет на 7,7 % увеличилось их количество с уровнем профессионального творчества выше среднего.
Повышение уровня профессионального творчества преподавателей произошло поразпому в контрольной и экспериментальной группах.
Из таблиц 7 и 8 видно, что количество преподавателей экспериментальной группы со стажем работы от 6 до 8 лет, имеющих высокий уровень развития профессионального творчества, увеличилось на 7,1 %, уровень развития выше среднего на 14,3 %, а в группе со стажем работы более 9 лет на 14,3 % увеличилось количество преподавателей с уровнем развития профессионального творчества выше среднего, В контрольной группе преподавателей со стажем работы до 2 лет на 25 % увеличилось их количество, имеющих средний уровень развития профессионального творчества, а со стажем работы от 6 до 8 лет на 12,5 % увеличилось количество преподавателей с уровнем профессионального творчества выше среднего и на 10% со средним уровнем профессионального творчества.
100 Е Энизкий ■ средний % т выше среднего Е Лвы сокий до 2 лет от 2 до 5 от в до 3 более 9 всего лет лет лет Стаж Рис.
7.
Результаты экспертной оценки профессионального творчества преподавателей в зависимости от стажа, полученные в ходе констатирующего эксперимента

[Back]