Проверяемый текст
Дегтерев, Александр Степанович; Моделирование и оптимизация процессов управления инновационной деятельностью предприятий ВПК (Диссертация 2006)
[стр. 29]

аббревиатурой СВИП-технология [22].
Необходимость этого продиктована, прежде всего, тем, что с внедрением автоматизированной системы неизбежно приходится сталкиваться со значительным количеством объектов-первоисточников информации, разнесенных в пространстве и времени, что, в свою очередь, приводит к возникновению противоречивости сведений при их совместной обработке и, естественно, необходимости устранения возникающих противоречий при совместной обработке массивов данных объектов в информационном пространстве.

1.4 Автоматизация процессов планирования инновационной деятельности Задача автоматизации инновационного планирования решается в составе комплексной задачи реструктуризации предприятия и создания автоматизированной системы управления им.
Место рассматриваемой задачи в общей схеме управления производственным процессом схематично показано на рисунке 1.4.1.
Как видно из рисунка, решается эта задача в планово-экономическом отделе.
Исходными данными для ее решения являются массивы данных по потребности рынка в конкретной продукции во всех интервалах планового периода и массив данных по наличию потребных ресурсов во всех интервалах планового периода.
В качестве уже упоминавшихся базовых объектов для развертывания производства продукции гражданского назначения приняты следующие.
1.
УВТК универсальный высокочастотный технологический комплекс, на базе мощного индукционного транзисторного генератора УВГ2-25, предназначен для выполнения различных технологических процессов при термической обработке деталей из черных и цветных металлов путем индукционного нагрева токами высокой частоты (ТВЧ).
29
[стр. 26]

переходом предприятия в новую стадию развития, что проявляется в нарастании конфликтов в рамках существующих принципов управления.
Стратегическое управление будет трудно реализуемо, если действующие сейчас на предприятиях принципы управления, контроля, распределения ресурсов останутся без изменения.
Поскольку любая автоматизация базируется на информационной поддержке процессов от формализации до принятия управленческих решений, а особенно если па предприятии ставится задача комплексной автоматизации, должны быть достаточно глубоко проработаны вопросы создания и ведения информационного пространства, что определяется аббревиатурой СВИП-технология [7, 8].
Необходимость этого продиктована, прежде всего, тем, что с внедрением автоматизированной системы неизбежно приходится сталкиваться со значительным количеством объектовпервоисточников информации, разнесенных в пространстве и времени, что, в свою очередь, приводит к возникновению противоречивости сведений при их совместной обработке и, естественно, необходимости устранения возникающих противоречий при совместной обработке массивов данных объектов в информационном пространстве.

1.3 Роль, значение и проблемы осуществления инновационной деятельности предприятиями ВПК Рассмотрим некоторые особенности машиностроительного производства ВПК в условиях конверсии, оказывающих влияние на инновационный процесс.
Одной из таких особенностей является специфический тип инновационных процессов.
Как известно, наименее ресурсоемкими являются организационные инновационные процессы, направленные на совершенствование (изменение) организационной структуры, сущность которых заключается преимущественно в изменении административных (управленческих) связей на предприятии.
Срок реализации подобных 26

[Back]