Проверяемый текст
Дегтерев, Александр Степанович; Моделирование и оптимизация процессов управления инновационной деятельностью предприятий ВПК (Диссертация 2006)
[стр. 55]

Рисунок 2.3.2 Диаграмма определения функциональной зависимости между объемом и эффективностью привлеченных средств.
Рисунок 2.3.3 Диаграмма определения функциональной зависимости между объемом и стоимостью привлеченных средств 55
[стр. 101]

101 средств, обладает свойством аддитивности, что является необходимым условием при формировании инновационного портфеля предприятия и делает возмож ным использование этого показателя для оценки доходности инновационной программы.
Рисунок 2.2.2 Диаграмма определения оптимальной производственной мощ ности инновационных проектов 4.
О пределение ф ункциональной зависимост и м еж ду объемом и эфф ективност ью привлеченны х средств.
На этом этапе осуществляется определение функциональной зависимости меж ду объемом ( V) и эффективностью использования привлеченных средств (Э) путем обработки информации экспертными методами и методами математической статистики.
F =D{V) (2.2.1) 5.
О пределение ф ункциональной зависимост и м еж ду объемом и ст оимостью привлеченны х средств.
Н а этом этапе осуществляется определение функциональной зависимости между объемом (V) и стоимостью

[стр.,114]

114 Дадим пояснения к основным этапам алгоритма.
1.
В качестве входной информации для определения норматива доходности инновационных проектов используются данные о величине инвестиций и ожидаемой эффективности блок I и о величине и стоимости привлеченных средств блок 2 по каждому проекту.
2.
Для определения функциональной зависимости между объемом и эффективностью привлеченных средств по всем проектам выполняется построение функции эффективности привлеченных средств блок 3 и для определения функциональной зависимости между объемом и стоимостью привлеченных средств по всем инновационным проектам выполняется построение функции стоимости привлеченных средств блок 4 по имеющейся входной информации.
Полученные в виде гистограмм значения функций эффективности и стоимости привлеченных средств аппроксимируются с помощью одного из методов, рассмотренных в предыдущем алгоритме.
Полученные таким образом функции (рисунки 2.4.2 и 2.4.3) записываются в явном виде: F = 3(F) и F = C(V).
3.
Определение допустимой величины привлеченных средств на осуществление инновационной деятельности {Vdon) блок 5 осуществляется путем решения системы уравнений Полученная таким образом допустимая величина привлеченных средств Vdon будет использована в качестве ограничения при оптимизации портфеля инновационных проектов.
4.
В результате решения системы (2.4.1), наряду с определением допустимой величины средств на осуществление инновационной деятельности Vd0„ определяются нормативы доходности инновационных проектов Ккорм., блок 6.
(2.4.1)

[стр.,115]

115 Рисунок 2.4.1 Алгоритм определения норматива доходности инновационных проектов ао 5X 0 4> Ю 1 ^5 .
о с S•а 6 о £ 4 о Объем привлеченных средств, млн.
руб.
Рисунок 2.4.2 Диаграмма определения функциональной зависимости между объемом и эффективностью привлеченных средств

[Back]