Проверяемый текст
Дегтерев, Александр Степанович; Моделирование и оптимизация процессов управления инновационной деятельностью предприятий ВПК (Диссертация 2006)
[стр. 87]

получения кредита), равномерными платежами в течение периода, в конце этапа.
В начале первого этапа объем заемных средств равен величине заемного капитала первого этапа: $
= 2КХ Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа: = 2 К , + 5 ,( 1 + (( 3 .
2 .
1 .
) 365 В случае, если проценты должны погасить в начале этапа, в момент получения кредита, то объем требуемого заемного капитала должен быть вычислен с учетом выплаты процентов: гк, 365 Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа: 2а:2+^,(1 е „ _____________________ 365 2 Р 1 _ 3 6 5 Объем заемных средств, привлеченных у к-го источника на началоуго интервала будем определять следующим образом: г к 1 + 5 ,_ ,(1 (г /, £ /,_ ,)■ , у = 1 ..Л /\ ( 3 .
2 .
2 .
) 3^ ,х = 1 1 -с!,) — ' 3 6 5 х=0, в случае выплаты процентов в конце периода или равномерно; х=1, в случае выплаты процентов в начале периода.
87
[стр. 167]

167 Sjk стоимость привлечения к-го источника портфеля наjм интервале п лан и рован и я(у-1.Д к=\..К); SKj величина собственного капитала, направляемого в инновации для у-го интервала планирования, рассчитанные для оптимального графика планирования; ZKj величина заемного капитала, направляемого в инновации дляу-го интервала планирования, рассчитанные для оптимальною трафика планирования; £к стоимость открытия кредитной линии для £-го источника кредитного портфеля (к =\Ж ).
Решение данной задачи заключается в нахождении такого портфеля источников, при котором достигается минимум стоимости их совокупного привлечения.
Н а финансирование каждого этапа долж ен быть привлечен кредит в сумме Sj на срок, равный продолжительности соответствующего этапа в одном из К банков.
В конце каждого этана необходимо возвратить сумму кредита с процентами.
Однако, в соответствии с классификацией форм источников финансирования, проценты по кредиту могу^т выплачиваться в начале этапа (т.е.
в момент получения кредита), равномерными платежами в течение периода, в конце этапа.
В начале первого этапа объем заемных средств равен величине заемного капитала первого этапа:
S, = Z K * .
Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа:


[стр.,168]

168 s,= z* :l* + s 0o + w / -rfJ4A .
(3.5.1.) В случае если проценты должны погасить в начале этапа, в момент получения кредита, то объем требуемого заемного капитала должен быть вычислен с учетом выплаты процентов: Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа: Объем заемных средств, привлеченных у £-го источника на начало j го интервала будем определять следующим образом: х=0, в случае выплаты процентов в конце периода или равномерно; х=1, в случае выплаты процентов в начале периода.
В конце каждого этапа необходимо возвратить сумму кредита с процентами.
Сумма выплат РС; рассчитывается следующим образом: ZK*i, +SJ( U (d J d /.l) ^ U = о я,., = ZKJH + SJ(1 ( d , dH )■■£-) = (3.5.2.) ,x = ]

[Back]