Проверяемый текст
Барт, Татьяна Вячеславовна. Развитие системы управления качеством на промышленном предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 32]

отечественных товаров на мировом рынке станет возможным через выявление основных направлений и условий процесса развития управления качеством, где определяющим вектором является принцип самореализации.
Решению проблемы выявления основных условий для развития систем управления качеством посвящена данная работа.
[стр. 28]

Об эффективности системы управления качеством, по нашему мнению, можно судить по степени самоорганизованности, способности учитывать всё разнообразие аспектов качества и динамика' изменения вышеперечисленных характеристик в собственном развитии, формируя для экого необходимые условия.
В свою очередь, процесс развития управления качеством имеет спиралевидную форму, в связи с чем происходит ускорение темпов взаимодействия субъекта и объекта управления, его факторов, управляющей и управляемой системы, связей между ними.
Важная сторона процесса развития или вектор направленности саморазвития системы качества в деятельности предприятия выражается в комплексном и многоаспектном понимании качества.
Результативность развития системы качества выражается в способности самостоятельно формировать и постоянно менять структуру средств по исправлению возникающих несоответствий во внешней среде.
Оценка результативности функционирования системы управления качеством зависит от скорости реагирования предприятия на внешние и внутренние воздействия мгновенной перестройкой своей структуры.
Для реализации современной концепции организационного развития предприятия был разработан авторский подход к определению направления самостоятельного развития системы управления качеством в рамках системы управления предприятием исходя из современных экономических условий.
Тенденция создания глобального информационного медиапространства, на наш взгляд, приведёт к глобализации проблем качества и ускорению темпов развития систем управления качеством.
Обеспечение конкурентоспособности отечественных товаров на мировом рынке станет возможным через выявление основных направлений и условий процесса развития управления качеством, определяющим вектором которого является принцип самореализации.
Решению проблемы выявления основных условий для развития систем управления качеством посвящена данная работа.

28

[Back]