Проверяемый текст
Барунов, Георгий Яковлевич; Институциональные предпосылки роста капитализации отечественных металлургических компаний [РАГС, Научный руководитель - Чалов В.И.] (Диссертация 17/05/2007) (Диссертация 2007)
[стр. 114]

щее время.
Поэтому социальная ответственность, как институциональная задача современного общества набирает все большее признание и становится важнейшей характеристикой наыоэкономшси или экономики личности, а это и есть важнейшая задача современной инстшуциональной экономики.
Следует согласиться с назревшей необходимостью в кропотливой работе по воспитанию кадров для государственной*и муниципальной службы новой генерации, ответственных перед своим народом, высокопрофессиональных, подлинных носителей культуры, способных формировать достойную культуру власти и управления.
Этой проблеме, в том числе, была посвящена федеральная программа«Реформирование государственной службы Российской Федерации (2003-2005 годы)»,.в которой предусматривалось.внедрение механизмов выявлениями разрешения конфликтов интересов на государственной службе, а также законодательного регулирования профессиональной этики государственных служащих,tоднако воспитание современной идеологии в этой'ФЦП оказалось не проработанным с необходимой детальностью.
Поэтому уже в 2009 году министр внутренних дел'России и в докладе при подведении итогов работы за год, и своим приказом пропагандирует моральный кодекс российского милиционера, который призван улучшить авторитет отечественных блюстителей закона.
Об этом кодексе, как водится у нас, в СМИ появилось много откликов, важно то, что внимание к морально-этической стороне жизнедеятельности опять растет.
Важный аспект общественного развития, и это надо подчеркнуть особо, эффективность персональных взаимоотношений представителей государства, бизнеса и общества.
Собственник и все его соратники: менеджеры, маркетологи, комивояжеры и многие другие специалисты, востребованные рыночными формами жизнедеятельности —такие же граждане России, имеющие право на общественное признание и уважение со стороны общества и государства.
Очень многие «современные русские» активные предприниматели первой волны пользуются недоброй славой не только в
Куршавеле и в других местах за рубежами нашей страны.
Однако ситуация медленнее, чем хотелось, всё таки поправляется, хотя бы в понимании этой проблемы.
Целый рад представителей российского бизнеса уже получили международное признание.
Этот список в последнее вре114
[стр. 26]

26 внедрение механизмов выявления и разрешения конфликтов интересов на государственной службе, а также законодательного регулирования профессиональной этики государственных служащих, однако воспитание современной идеологии в этом документе не было проработано с необходимой детальностью и итог ее выполнения, к сожалению, нельзя считать положительным.
Для итогов общественного развития, и это надо подчеркнуть особо, большое значение имеет эффективность персональных взаимоотношений представителей государства, бизнеса и общества.
Собственник и все его соратники: менеджеры, маркетологи, комивояжеры и многие другие специалисты, востребованные рыночными формами жизнедеятельности, такие же граждане России, имеющие право на общественное признание и уважение со стороны общества и государства.
Очень многие «современные русские» активные предприниматели первой волны пользуются недоброй славой не только в
нашей стране, но и в Куршавеле.
Однако ситуация медленнее, чем хотелось, все таки улучшается.
Однако моральнопсихологические составляющие общественной характеристики представителей современной власти пока не становятся определяющими и для государственной службы и особенно в бизнесе.
Общемировая история, новая история России указывает на прямую связь авторитета топменеджмента с успешностью деятельности фирм.
Эта тенденция начинает проявляться и в нашей стране, например в ЛУКОЙЛЕ, последние изменения в руководстве Норильского Никеля вероятно тоже с этим связаны.
Достаточно вспомнить, что в списке 500 крупнейших компаний мира, опубликованном журналом «The Wall street Journal & Financial times» no итогам 2003 года эта компания названа под 294 номером, поднявшись в этом списке за один год на 66 позиций.
В другом международ

[Back]