Проверяемый текст
Барунов, Георгий Яковлевич; Институциональные предпосылки роста капитализации отечественных металлургических компаний [РАГС, Научный руководитель - Чалов В.И.] (Диссертация 17/05/2007) (Диссертация 2007)
[стр. 157]

ветра, водопадов, геотермальным, приливным и;т.д., при этом объёмы вырабатываемой энергии прямо зависят от прогресса технологий и умения обществом оценивать выгоды ,от применения экологически чистой энергии.
Особое место занимает переработка отходов для получения метана, всё активнее прорабатывается водородная энергетика.
Пока что современная структура производства энергии в wipe для производственных и коммунальных потребностей почти на.2/3 обеспечиваетсянефтью ■и природным газом.
Но век углеводородного топлива заканчивается,,и уже.
нажонец столетия вполне нормально воспринимается прогноз роста доли солнечной энергии почти до 1/3 в общем потреблении энергоресурсов.
Солнечноводородная энергетика на самом деле становится сшюй; способной спасти весь мир.
В эпоху развивающейся глобализации, которая предусматривает и развитие водородной экономики, на передовые позиции выходят ТНК —транснациональные, корпорации, и особое место среди;них занимают крупнейшие КТНК.
Их анализу применительно к российской экономике посвящена интересная монографшгЭ:А; Грязнова1.
В этой работе выявлено,'что пока
многие россияне пытаются определиться с тем, как им быть с крупным бизнесом, 80 из 100' Г крушейших мировых компаний уже имеют в Москве свои представительства или дочерние компании, которые готовятся к освоению российского рынка, проводят анализ особенностей нашей, страны в собственных интересах.
Здесь надо постоянно иметь в виду, что рыночная стратегия может или обеспечивать хороший сбыт, высокие прибыли, или свести на нет замечательные производственные достижения.
Современная экономическая ситуация в последние года демонстрирует существенное возрастание роли и значения энергетических факторов в развитии человечества.
И в богатых и в бедных странах явственно прослеживается прямая зависимость конечных показателей прогресса жизнедеятельности от возможностей располагать доступными источниками энергии.
Явно прослежи1Грязнов Э.А.
КТНК в России.
Позиции крупнейших в мире транснациональных корпораций в российской экономике.
М.: Ифограф, 2000.
157
[стр. 47]

47 тернативный метод при оценке компаний' относительно недавно стал нрименяться аналитиками в России и делает только свои первые шаги.
1.2.
Корпоративное управление капитализацией как ресурс развития экономики России На рост стоимости любой компании оказывают влияние следующие показатели: производительность, товарооборот; прибыль; сокращение издержек; эффективность бизнес-процессов; уровень потребительской удовлетворенности.
интеллектуальный капитал; диапазон вознаграждения; текучесть кадров (коэффициент сохранения работников); объем выручки на 1 человека; объем выручки на продукцию; средний объем товаров (услуг).
В эпоху глобализации на передовые позиции выходят ТНК транснациональные корпорации, и особое место среди них занимают крупнейщие КТНК.
Их анализу нрименительно к российской экономике посвящена интересная монография Э.А.
Грязнова [27].
В этой работе выявлено, что пока
россияне пытаются определиться с тем, как нам быть с крупным бизнесом, 80 из 100 крупнейщих мировых компаний уже имеют в Москве свои представительства или дочерние компании, которые готовятся к освоению российского рынка, проводят анализ особенностей нащей страны для их пользы.
Козарь Ю.
Применение теории опционов для оценки компаний // РЦБ.
2000.
№ 12.

[Back]