Проверяемый текст
Барунов, Георгий Яковлевич; Институциональные предпосылки роста капитализации отечественных металлургических компаний [РАГС, Научный руководитель - Чалов В.И.] (Диссертация 17/05/2007) (Диссертация 2007)
[стр. 23]

23 знание, уже в 2005 году президенту Лукойла В.
Алекперову Академией государственной службы при Президенте РФ было присвоено почетное звание профессора РАГС.
Этот список можно и продолжить.
Однако, моральнопсихологические составляющие общественной характеристики представителей современной власти пока не становятся определяющими и для государственной службы и особенно в бизнесе.

К сожалению.
Нам представляется, что названная кандидатура была выбрана не случайно, кроме деловых и моральных качеств в этом случае важно то, что этот конкретный россиянин освоился на мировых рынках и добился высоких результатов в глобальном масштабе; Достаточно вспомнить, что в списке 500 крупнейших компании мира, опубликованном журналом «The Wall street gournal & Financial times» по итогам 2003 года компания Лукойл названа под 294 номером, поднявшись в этом списке за один год на 66 позиций.
В
2006 году ЛУКОЙЛ уже на 70 месте, пройдя более 100 позиций вверх.
Современные тенденции мирового экономического развития характеризуются не только инновациями в глобальном масштабе.
Меньше внимания экономическая наука
уделяет самому маленькому масш табу экономической деятельности людей.
А по убеждению автора здесь происходят не менее важные процессы.
Экономика, которая осуществляется личностью, в интересах прежде всего именно этой личности, заслуживает и,
как мы считаем уже давно, должна пристально исследоваться наукой1.
Промышленная политика2государства, ее дальнейшая институционализация в части взаимодействия общества, малого, среднего и крупного бизнеса будут, в первую очередь, определять дальнейшее развитие экономики России.
1Наноэкономика (от греческого nannos карлик, или одна миллиардная часть) представляет собой институциональную экономику индивидуального человека, имеющего конкретные физиологические, интеллектуальные и духовные параметры своего развития и этим определяющих общественную и личную эффективность во взаимоотношениях с другими индивидуумами и различными ячейками общества.
2Промышленная политика это система мер, направленных на развитие национальной экономики, новейших технологий и продуктов с высокой степенью обработки, современных информационных и других услуг, человеческого капитала, позволит России обеспечить высокое качество жизни населения, сохранить себя и занять достойное место в глобальной экономике в качестве одной из мировых держав.
[стр. 26]

26 внедрение механизмов выявления и разрешения конфликтов интересов на государственной службе, а также законодательного регулирования профессиональной этики государственных служащих, однако воспитание современной идеологии в этом документе не было проработано с необходимой детальностью и итог ее выполнения, к сожалению, нельзя считать положительным.
Для итогов общественного развития, и это надо подчеркнуть особо, большое значение имеет эффективность персональных взаимоотношений представителей государства, бизнеса и общества.
Собственник и все его соратники: менеджеры, маркетологи, комивояжеры и многие другие специалисты, востребованные рыночными формами жизнедеятельности, такие же граждане России, имеющие право на общественное признание и уважение со стороны общества и государства.
Очень многие «современные русские» активные предприниматели первой волны пользуются недоброй славой не только в нашей стране, но и в Куршавеле.
Однако ситуация медленнее, чем хотелось, все таки улучшается.
Однако моральнопсихологические составляющие общественной характеристики представителей современной власти пока не становятся определяющими и для государственной службы и особенно в бизнесе.

Общемировая история, новая история России указывает на прямую связь авторитета топменеджмента с успешностью деятельности фирм.
Эта тенденция начинает проявляться и в нашей стране, например в ЛУКОЙЛЕ, последние изменения в руководстве Норильского Никеля вероятно тоже с этим связаны.
Достаточно вспомнить, что в списке 500 крупнейших
компаний мира, опубликованном журналом «The Wall street Journal & Financial times» no итогам 2003 года эта компания названа под 294 номером, поднявшись в этом списке за один год на 66 позиций.
В
другом международ

[стр.,27]

27 ном документе' бизнес-группа под руководством Алекперова вышла в России на передовые позиции, объединив более 136 тысяч трудящихся и обеспечив наибольший обьем продаж в сумме 474 млрд.
рублей.[52] Мировое экономическое развитие характеризуются не только инновациями в глобальном масштабе.
Меньше внимания экономическая наука
пока уделяет самому маленькому индивидуальному масштабу экономической деятельности людей.
А здесь (мы согласны с мнением ряда экономистов) происходят не менее важные институциональные процессы.
Экономика, которая осуществляется личностью, в интересах прежде всего именно этой личности, заслуживает и
должна пристально исследоваться наукой^.
Наноэкономика, которую исследователи выделили из семейной экономики совсем недавно, как индивидуальная сфера микроэкономики, совместно с индивидуальной энергетикой, поднимают на невиданные ранее высоты творческие возможности всех образованных людей, обладающих даже самыми средними способностями, поскольку программное обеспечение компьютеризованной техники делает их многократно более эффективными в достижении своих целей.
Являясь естественным проявлением устремлений, возможностей и способностей человека, совокзшности его тела, разума и души, наноэкономика формируется и по традиционным и особым институциональным механизмам.
Поведенческие, морально-психологические аспекты для наноэкономической деятельности имеют наиважнейшее значение.
Также как в физике, нанохимии, именно нестандартность является типичной ре' Гл.
С5 Меморандума об экономическом положении Российской Федерации «От экономики переходного периода к экономике развития».
М.: Всемирный банк, 2004.
Дано по «Вопросы экономики».
2004.
№ 8.
С 12.
^ Наноэкономика (от греческого nannos карлик, или одна миллиардная часть) представляет собой институциональную экономику индивидуального человека, имеющего конкретные физиологические, интеллектуальные и духовные параметры своего развития и этим определяющих общественную и личную эффективность во взаимоотношениях с другими индивидуумами и различными ячейками общества.

[Back]