Проверяемый текст
Барунов, Георгий Яковлевич; Институциональные предпосылки роста капитализации отечественных металлургических компаний [РАГС, Научный руководитель - Чалов В.И.] (Диссертация 17/05/2007) (Диссертация 2007)
[стр. 63]

граждан, до несовершенства применяемых технологий и поэтому наличия*аварий, катастроф, войн и криминальности в каждой саране.
Многие проблемы природопользования, которыми экономика ранее не занималась, и они решались, например, в политике, религиями и т.
д., сегодня в силу институциональногоих освоения^ включаются в государственные программы экономических преобразований.
Так происходит с экологическими проблемами, которые после 1992 щца, проведения в Рио-де-Жанейро всемирной конференции ООН по охране окужающей среды и развитию, включаются в состав* экономических характеристик; с морально-психологическими.проблемами устойчивости личности в.рьь ночной системе жизнедеятельности и конкретного бизнеса; с гражданскими правами людей, которые приобретают не только характеристики объекта экономики, но и ее субъекта, без ограничений по уровню личного благосостояния.
Это рождает осознанную общественную потребность, которая четко сформулирована в отчете Мирового Банка за 1997 год «Государство в меняющемся мире»: «хорошее правительство не роскошь, оно жизненно необходимо для развития».
Из множества классификаций методов государственного -регулирования природопользования приведём следующие: Индикативные, Административные и Институциональные, в зависимости от задач формы и методы могут меняться.
Все многообразие человеческой истории и культуры,
родившиеся расовые, национальные, религиозные, политические и другие различия и противоречия в сознании, поведении, прогнозировании своего устойчивого развития не только не мешают, но все больше способствую т объединению устремлений государств во имя здоровья, благополучия и согласия ныне живущих и особенно будущих поколений и их общего дома Земли.
Глобальные параметры делового мышления становятся
вес более освоенной тактической необходимостью реального поведения государственного регулирования природопользования.
Дня ЮФО и особенно для Чеченской республики все это также очень важно.
Со времени первого фонтана нефти в 1893 г.
добыча углеводородов (УВ) на территории ЧР традиционно играла важную роль в экономике всего 63
[стр. 31]

31 на огромные возможности человечества в т.
ч.
интеллектуальные, финансовые, технико-технологические и др.
для улучшения среды обитания и особенно жизнедеятельности людей.
Экономико-экологический прогресс последних десятилетий в развитых странах доказывает, что все многообразие человеческой истории и культуры, расовые, национальные, религиозные, политические и другие различия и противоречия в сознании, поведении, прогнозировании устойчивого развития не только не мешают, но все больше способствуют объединению устремлений государств во имя здоровья, благополучия и согласия ныне живущих и особенно будущих поколений и их общего дома Земли.
Глобальные параметры делового мышления становятся
все более освоенной тактической необходимостью реального поведения.
В этом плане социалистический эксперимент скоординированного развития стран СЭВ продолжает ЕЭС и целый ряд других региональных экономических объединений, все лучше используя институциональные предпосылки (создание условий) политического, социального и собственно экономического характера для устойчивого наращивания благосостояния своего населения.
В этом плане возрастающее значение приобретают знания, умение решать все более сложные задачи системы «государство-бизнесобщество».
Идеи ноосферы, циклического развития, возрастающее значение технико-технологических инноваций, наконец, реальные достижения НТП все более активно формируют институциональную среду, активно реформирующую общепризнанные стереотипы жизнедеятельности.
Человечество, возникнув в биосфере, привносит в нее новое качество, создавая и развивая одну за другой искусственные сферы: машинную, научно-техническую, информационную, институциональную и вот теперь завершает формирование энергетической энергосферу, и таким образом все большим содержанием и механизмами функционирования наполняет провозглашенную В.И.
Вернадским ноосферу сферу разума.

[Back]