Проверяемый текст
Богаделина, Ирина Андреевна. Роль и место малого и среднего предпринимательства в депрессивном регионе: взаимосвязь экономических и социальных аспектов (Диссертация 2006)
[стр. 172]

Таким образом, малого бизнеса в регионе превращается в значительное социально-экономическое и политическое явление, оказывающее многообразное и возрастающее воздействие на все стороны жизни депрессивного региона.
Развитие
малого бизнеса на региональном уровне способствует постепенному созданию широкого слоя мелких собственников (среднего класса), раскрывающих внутренний потенциал своей личности, самостоятельно обеспечивающих собственное благосостояние и достойный уровень жизни, являющихся самой надежной основой социально-экономических реформ, гарантом политической стабильности и демократического развития региона.
Велика роль
малого бизнеса в смягчении социально-экономической напряженности и демократизации рыночных отношений, поскольку именно он является фундаментальной основой формирования среднего класса в регионе и, следовательно, является причиной ослабления присущей рыночной экономике тенденции к социально-экономической дифференциации.
Подъем
малого бизнеса в регионе при эффективной поддержке может стать значительным фактором, способствующим экономическому росту в целом.
Продолжение курса реформ требует, чтобы развитие малого бизнеса и частной инициативы в нашей стране стало общегосударственной доктриной проводимых социально-экономических преобразований, оснащенной четким механизмом реализации со своим исполнительным органом, законодательной базой и ресурсным обеспечением.
Подлинная цель экономических реформ достижение экономического роста, создание эффективной экономики, обеспечивающей высокий уровень жизни населения, реальное и равноправное участие России в мировом экономическом сообществе.
Для этого, прежде всего, необходимо разработать концепцию государственной политики в отношении малого бизнеса, ориентированную на обеспечение национальных интересов и достижение целей социально-экономических реформ путём эффективного использования деловых возможностей сектора малого бизнеса.
Представляется целесообразным ввести уточнения в такие понятия, как государственная политика в отношении малого бизнеса и государственная 172
[стр. 163]

163 МСБ, но удачно вписывающихся в систему поддержки малого и среднего предпринимательства.
Активизация взаимодействия предпринимательского сообщества со структурами региональных органов власти и местного самоуправления при сочетании их интересов, направленных на максимальное снижение административных, экономических и иных барьеров, создает условия для установления благоприятного делового климата, эффективного развития бизнеса в приоритетных отраслях экономики региона.
Развитие МСП Ивановской области должно стать одним из основных факторов экономической стабилизации и, одновременно, снижения негативных последствий рыночных преобразований и обеспечения достижения приемлемых условий и стиля жизни населения с опорой на собственные силы и собственную инициативу.
МСП должно сыграть важную роль в осуществлении реструктуризации основных отраслей и структурной перестройке экономики региона, в накоплении стартовых капиталов, в сглаживании социально-экономических конфликтов.
Таким образом, МСБ в регионе превращается в значительное социальноэкономическое и политическое явление, оказывающее многообразное и возрастающее воздействие на все стороны жизни депрессивного региона.
Развитие
МСП на региональном уровне способствует постепенному созданию широкого слоя мелких собственников (среднего класса), раскрывающих внутренний потенциал своей личности, самостоятельно обеспечивающих собственное благосостояние и достойный уровень жизни, являющихся самой надежной основой социально-экономических реформ, гарантом политической стабильности и демократического развития региона.
Велика роль
МСБ в смягчении социально-экономической напряженности и демократизации рыночных отношений, поскольку именно он является фундаментальной основой формирования среднего класса в регионе и, следовательно, является причиной ослабления присущей рыночной экономике тенденции к социально-экономической дифференциации.
Подъем
МСП в

[Back]