Проверяемый текст
Буткова Оксана Владимировна. Состояние и направления развития учета финансовых результатов (Диссертация 2002)
[стр. 132]

132 позволяющего понять принципы формирования прибыли хозяйствующего субъекта; разделить и проанализировать величину денежного и безденежного финансового результата, что, безусловно, важно как для принятия финансовых решений в современных условиях, так и для наиболее качественного использования системы налогового контроля; более полно исследовать, исчислить и проанализировать величину финансового результата институциональной единицы и, как следствие, значительно повысить качество управления финансовыми результатами и финансовыми потоками.
Основываясь на данных приложений
9 и 10, произведем расчет показателя финансового результата (таблица 6).
[стр. 153]

153 открытому акционерному обществу пассажирских перевозок, Государственному унитарному предприятию «Егорлыкское ДТП» и Орловскому автотранспортному предприятию Зимовниковского акционерного общества.
При составлении промежуточных аналитических балансовых отчетов мы считаем целесообразным предусмотреть следующие субсчета: 83-3 «Прибыль по результатам оценки имущества»; 83-4 «Убыток по результатам оценки имущества».
Наличие данных субсчетов особенно необходимо ведь как бы добросовестно ни проводилась оценка рыночной стоимости имущества, точное ее значение может быть установлено лишь в момент фактической продажи.
После составления промежуточного аналитического нулевого баланса, используя модель расчета глобального финансового результата, не сложно рассчитать показатель глобального финансового результата (таблица 4.5).
Используя разработанные модели, мы провели многочисленные исчисления глобального финансового результата, которые подтвердили целесообразность, результативность и эффективность использования данного показателя, так как он позволяет: понять принципы формирования прибыли хозяйствующего субъект; разделить и проанализировать величину денежного и безденежного финансового результата, что, безусловно, важно как для принятия финансовых решений в современных условиях, так и для наиболее качественного использования системы налогового контроля; более полно исследовать, исчислить, и проанализировать величину финансового результата институциональной единицы, и, как следствие, значительно повысить качество управления финансовыми результатами и финансовыми потоками.
Основываясь на данных приложений
10 и 11, а также на данных таблицы 4.5, нами рассчитана величина глобального финансового результата в соответствии с различными концепциями (приложение 12) и, в соответствии с расчетами, построили графики (приложение 13).

[Back]