Проверяемый текст
Коровченко, Ольга Александровна. Учетная информация в системе внутреннего контроля финансовых результатов организации (Диссертация 2003)
[стр. 158]

158 ского субъекта обеспечивает координацию управленческой деятельности по достижению стратегических и текущих целей деятельности организации, выявляет и устраняет негативные тенденции в стратегическом развитии организации, повышает гибкость и адаптивность управленческого процесса по получению максимальной прибыли, выступая тем самым основой повышения эффективности функционирования организации в условиях рыночных отношений.
[стр. 141]

ленных на приведение фактических результатов деятельности организации к соответствующим плановым показателям.
Последние могут уточняться, если по итогам проведенного анализа выясняется, что какие-то из запланированных показателей не достижимы на практике.
Проведенное нами исследование показало, что в современных условиях хозяйствования учет выступает основным инструментом процесса управления хозяйствующим субъектом, поскольку он обеспечивает информационное обслуживание всех стадий управленческого процесса как на стратегическом, так и на тактическом уровне.
На основе учетной информации система внутреннего контроля экономического субъекта обеспечивает координацию управленческой деятельности по достижению стратегических и текущих целей деятельности предприятия, выявляет и устраняет негативные тенденции в стратегическом развитии предприятия, повышает гибкость и адаптивность управленческого процесса по получению максимальной прибыли, выступая тем самым основой повышения эффективности функционирования предприятия в условиях рыночных отношений.
140

[Back]