Проверяемый текст
Королев, Алексей Александрович; Власть и религиозные объединения во второй половине 1960 - первой половине 1980-х гг. : На примере Пензенского региона (Диссертация 2003)
[стр. 149]

149 Поскольку государственная концепция взаимоотношений государства и религиозных объединений, в том числе и евангельских христиан-баптистов, находится в стадии становления, власти необходимо осознание того, что религия занимает прочное сознание в мировоззренческой структуре общества, и роль ее остается значимой в формирование личности и даже влиянии на внутреннюю политику государства.
С данным фактом необходимо считаться и учитывать при выработке кардинальных решений внутренней жизни российского общества.
[стр. 154]

154 представителей различных национальностей, придерживающихся определенной конфессии.
Поскольку государственная концепция взаимоотношений государства и религиозных объединений
находится в стадии становления, власти необходимо осознание т о т , что религия занимает прочное сознание в мировоззренческой структуре общества, и роль ее остается значимой в формирование личности и даже влиянии на внутреннюю политику' государства.
С данным фактом необходимо считаться и учитывать при выработке кардинальных решений внутренней жизни российского общества.

ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА I.
ПАРТИЙНЫЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

[Back]