Проверяемый текст
Лактионов Константин Константинович. Плоскоклеточный рак легкого (значение клинико-морфологических и молекулярно-генетических характеристик опухоли в прогнозировании результатов хирургического лечения) (Диссертация 2004)
[стр. 103]

юз Рис.
19.
Выживаемость больных ПРЛ после хирургического лечения в зависимости от экспрессии
Вах Пятилетняя выживаемость в группе больных с Вах (+) была выше 59,3%, чем у пациентов без экспрессии Ьах 42,9% (р<0,2).
При изучении выживаемости больных без поражения внутригрудных лимфоузлов
Вах(+) опухоль выявлена у 23 больных, Вах(-) у 19 человек.
Отмечено, что 5-летняя выживаемость в группе с экспрессией
Вах была выше 78,1%, чем без экспрессии 47,6%, р<0,2 (рис.
20).
Рис.
20.
Выживаемость больных НМРЛ без метастазов в регионарные лимфоколлекторы после хирургическою лечения в зависимости от экспрессии Вах Оценка выживаемости больных немелкоклеточным раком легкого с метастазами в регионарные лимфатические узлы в зависимости от экспрессии изучаемого фактора (Вах (-) 9 человек; Вах (+) 15 (больных) не выявила статистически значимых различий в показателях 5-летней выживаемости (рис.
21).
[стр. 156]

Рис.
16.
Выживаемость больных ПРЛ после хирургического лечения в зависимости от экспрессии
р53 У больных с отсутствием метастазирования в регионарные лимфоколлекторы (N0) экспрессия мутантного р53 выявлялась у 42 человек, отсутствие экспрессии у 34 пациентов.
Анализ выживаемости больных без поражения внутригрудных лимфоузлов показал, что отсутствие экспрессии р53 является благоприятным фактором прогноза, так как 5-летняя выживаемость в группе с экспрессией р53 была достоверно ниже 34,4%, чем в группе р53(-) 71,8% (р<0,001)1рис.
17].
Рис.
17.
Выживаемость больных ПРЛ без метастазов после хирургического лечения в зависимости от экспрессии р53

[стр.,166]

При изучении выживаемости больных без поражения внутригрудных лимфоузлов Ьах(+) опухоль выявлена у 26 больных, Ьах(-) у 50 человек.
Отмечено, что 5-летняя выживаемость в группе с экспрессией
Ьах была достоверно выше 72%, чем без экспрессии 40,6%, р<0,01 (рис.
27).
Рис.
27.
Выживаемость больных ПРЛ без метастазов в регионарные лимфоколлекторы после хирургического лечения в зависимости от экспрессии Ьах Оценка выживаемости больных плоскоклеточным раком легкого с метастазами в регионарные лимфатические узлы в зависимости от экспрессии изучаемого фактора (Ьах (-) 7 человек; Ьах (+) 17 больных) не выявила статистически значимых различий в показателях 5-летней выживаемости.
Рис.

28.
Выживаемость больных ПРЛ с метастазами в регионарные лимфоузлы в зависимости от экспрессии Ьах 166

[стр.,175]

Рис.
37.
Выживаемость больных ИРЛ без метастазов после хирургического лечения в зависимости от плоидности опухоли Оценка выживаемости больных плоскоклеточным раком легкого с метастазами в регионарные лимфоколлекторы в зависимости от экспрессии изучаемого фактора (анеуплоидные опухоли 18 человек; диплоидные 6 больных) не выявила статистически значимых различий в показателях 5-летней выживаемости, вероятно, в связи с малым числом наблюдения в группе с диплоидными опухолями (рис.
38).
Рис.
38.
Выживаемость больных ПРЛ с регионарными метастазами в зависимости от плоидности опухоли

[Back]