Проверяемый текст
Гусев, Владимир Васильевич. Организационно-экономические основы обеспечения региона продовольствием (Диссертация 2002)
[стр. 183]

п где п -количество продуктов; т ; масса i-ro продукта; gi энергетическая ценность i-ro продукта.
Оптимальная энергетическая ценность находится в пределах 2500 <
Gorn < 3500 ккал/сутки.
Можно принять, что с набором продуктов, имеющих GonT
человек получает оптимальное количество основных пищевых веществ: /7,=1 j , где j количество питательных веществ; Ilj — общее количество j -го пищевого вещества; Pij удельное содержание j-ro питательного вещества в i-ом продукте.
Напряжение в обеспечении предприятия трудовыми ресурсами может быть снято за счет более полного использования имеющейся трудовых ресурсов, роста производительности труда, интенсификации производства, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, внедрения новой, более производительной техники, усовершенствования технологии и организации производства.
3.2.
Механизм мотивации труда и эффективности использования трудовых ресурсов Основным фактором повышения эффективности использования трудовых ресурсов в сельском хозяйстве является мотивация к труду, которая выражается в урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животноводства, что в конечном итоге отражается на доходах.
Па величину и качество урожая сельскохозяйственных культур влияют агротехнические приемы в соответствии с технологической картой, проводимые в оптимальные агротехнические сроки.
В республиках Северного Кавказа агротехнические сроки имеют большое значение.
Вспашку, предпосевную обработку, посев, все приемы по защите растений и уборку урожая в том числе, необходимо проводить в конкретные сроки.
Например, один день, упущенный по обработке 183
[стр. 143]

142 Количественная оценка продовольственной безопасности позволяет сделать достоверное заключение о жизнедеятельности населения в целом в стране, отдельных ее регионах и принимать целенаправленные действия по обеспечению населения продовольствием.
Для осуществления оптимальной жизнедеятельности человек потребляет набор продуктов (рацион питания), зависящий от рода профессиональной деятельности, возраста, местожительства и его доходов.
Именно с ними человек получает необходимую энергию и пищевые вещества, общую энергетическую ценность которых можно выразить формулой: 1=1 где п количество продуктов; rrij масса i-ro продукта; gi энергетическая ценность i-ro продукта.
Оптимальная энергетическая ценность находится в пределах 2500 <
Gem< 3500 ккал/сутки.
Можно принять, что с набором продуктов, имеющих GonT>человек
получает оптимальное количество основных пищевых веществ: ;-1 где] количество питательных веществ; rij общее количество j-ro пищевого вещества; Pij удельное содержание j-ro питательного вещества в i-ом продукте.
При дефиците питания возможны два случая.
В первом из них, если человек не меняет набор продуктов питания, уменьшает потребляемое количество, то: G=£ n jKj, j1

[Back]