Проверяемый текст
Гусев, Владимир Васильевич. Организационно-экономические основы обеспечения региона продовольствием (Диссертация 2002)
[стр. 260]

плодов 40 тыс.
тонн; табака 10 тыс.
тонн; -ри са 17 тыс.
тонн; мяса 40-50 тыс.
тонн; картофеля 20 тыс.
тонн; молока140-160 тыс.
тонн; сахарной свеклы 300-350 тыс.
тонн; сахара 35-40 тыс.
тонн; консервы 180 млн.
условных банок; рыбы и рыбопро;укгов 10-17 тыс.
тонн.
Для реализации намеченных целей и обеспечения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции и продукции переработки сельскохозяйственного сырья необходимо: Полная реконструкция и техническое переоснащение восстановленных консервных заводов под общую проектную мощность 200 млн.
условных банок в год.
-Реконструкция и техническое переоснащение предприятий винодельческой промышленности и их ориентация на производство марочных сортов вииоконьячиых изделий.
-Строительство завода по ферментации табака и табачной фабрики.
Доведение мощности Аргунского сахарного завода до проектной мощности.
-Д оведение мощности А ренского комбината хлебопродуктов 10001700 тыс.
тонн производства муки в год.
Строительство завода по шлифовки и расфасовки различных видов круп.
-Строительство и техническое оснащение вспомогательных и обслуживающих предприятий АПК.
Развитие межрегиональных и межгосударственных продовольственных и сырьевых связей
составная часть процесса социально-экономического 260
[стр. 253]

252 В процессе работы ИКС используется следующий порядок подготовки ответов консультантами всех уровней на запросы товаропроизводителей, который сводится к следующему: если ответ не может быть подготовлен консультантом ИКЦ, то к подготовке его привлекаются отраслевые специалисты районного уровня агропромышленных формирований, местных научных и других учреждений, физические лица; если ответ не подготовлен на районном уровне, то запрос передается в региональную консультационную службу.
Здесь к подготовке ответа на запрос подключаются отраслевые специалисты ИКЦ, при необходимости они также привлекают к подготовке ответов специалистов республиканских агропромышленных формирований, НИИ, ВУЗов; запрос может остаться без ответа и на республиканском уровне, тогда он передается в ИКЦ федерального уровня.
В перспективе целесообразно создать комплексную организационную структуру информационно-консультационной службы в составе регионального и четырех районных ИКЦ.
Разветвленные структуры информационноконсультационной службы республики должны оказать методическую и практическую помощь в становлении специализированной системы оптовых продовольственных рынков, распределительных центров, межрайонных оптово-распределительных звеньев.
4.3.
Развитие межрегиональных и межгосударственных продовольственных и сырьевых связей
Развитие межрегиональных и межгосударственных продовольственных и сырьевых связей составная часть процесса социальноэкономического развития агропромышленного комплекса Удмуртской Республики и одно из условий надежного обеспечения ее населения продовольствием.

[Back]