Проверяемый текст
Цаканян, Гаянэ Николаевна; Белая власть Юга России и антибольшевистские политические партии и организации в 1918-1920 гг. (Диссертация 2004)
[стр. 149]

149 больше переходит к открытому неповиновению белой власти, восстаниям и бунтам.
Для того, что бы добиться симпатий населений необходимо твердо и неуклонно проводить намеченные социально-экономические мероприятия, установить прочный правовой порядок и законность на.
занимаемых движением территориях.
Исходя из «идеи национальной диктатуры», которая «стремится установить правовой порядок через сил}-, освященную справедливостью»,
Астров предлагал скорректировать существующий курс и реализовать следующую программу.
Цель
прщраммы стабилизация обстановки в тылу действующей армии, установление элементарного порядка, «знаменующего конец революции, смуты и анархии».
Астров призывал Деникина не жалеть сил и средств на такое внутреннее обустройство Белого Юга.
Как инструмент осуществления намеченных социально-экономических мероприятий Астров предлагал создание настоящего центрального правительственного органа из лиц, объединенных единым пониманием социальноэкономического курса «и способных «на решительные волевые действия», не уклоняющиеся ни «вправо», ни «влево».2ЬУЭто правительство должно было: прекратить нетерпимое положение, когда «внутренняя политика осуществляется разными не согласованными между собой органами», создать ответственное перед властью министерство внутренних дел; осуществить координацию планов центральных и местных opi-анов, пересмотреть все назначения на высшие министерские местные посты по критерию способности принять и реализовать курс новой власти; организовать в провинции местные советы с введением в них кроме служилого элемента представителей органов местного самоуправления, торговли, промышленности, кооперативов и ученых обществ; взять код защиту «новый социальный, по существу буржуазный слой», возникший в процессе 7Jf" Милюков П.Н.
Россия на переломе.
Париж, 1927.
Т2.
С.2М-215.
[стр. 126]

Для исправления положения Н.И.
Астров, исходя из «идеи национальной диктатуры», которая «стремится установить правовой порядок через силу, освященную справедливостью», предлагал скорректировать политический курс и реализовать следующую программу.
Цель
программы стабилизация обстановки, установление элементарного порядка, «знаменующего конец революции, смуты и анархии».
Главное средство ее реализации создание настоящего центрального правительственного органа из лиц, объединенных единым пониманием политического курса» и способных «на решительные волевые действия», не уклоняющиеся ни «вправо», ни «влево» .
Это правительство должно было: 1) прекратить нетерпимое положение, когда «внутренняя политика осуществляется разными не согласованными между собой органами», создать ответственное перед властью министерство внутренних дел; 2) осуществить координацию планов центральных и местных органов, пересмотреть все назначения на высшие министерские ми местные посты по критерию способности принять и реализовать курс новой власти; 3) организовать в провинции местные советы с введением в них кроме служилого элемента представителей органов местного самоуправления, торговли, промышленности, кооперативов и ученых обществ; 4) взять под защиту «новый социальный, по существу буржуазный слой», возникший в процессе свершения революции, как в городах, среди «низших слоев населения», так и во всем обогатившемся крестьянстве».
Власть должна найти подход к этому населению, должна стать его властью, необходимой для него; 5) проводить суровые меры по пресечению коррупции, обмана, борьбы с преступностью.
Ввести новые карательные нормы, «упрощенное и ускоренное судопроизводство по преступлениям, расстраивающим жизнь тыла армии»; Милюков П.И.
Россия на переломе.
Париж, 1927.
Т.2.
С.214-215.

[Back]