Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 111]

& ЗАКЛЮЧЕНИЕ £ Исследования, представленные в данной диссертационной работе по обучению студентов менеджменту транспортных услуг, проводимые в рамках эксперимента Российской междуйародной академии туризма, позволяют прийти к следующим заключениям: 1.
В настоящее время на Российском туристском рынке ощутимый дефицит знаний по внутреннему (рецептивному) менеджменту транспортных услуг.
При этом развитие отрасли и ее серьезная переориентация в сторону * внутреннего и въездного туризма требует всё большего количества квалифиФ цированно подготовленных кадров по предоставлению транспортных услуг.
2.
Только квалифицированный специалист способен предоставить сегодня конкурентоспособные транспортные услуги в России, внедрить их в обслуживание туристов, что подтверждает необходимость внедрения менеджмента транспортных услуг в сферу туристского предпринимательства и актуальность введения подготовки квалифицированных специалистов по данной специальности.
В данном исследовании научно обоснована
модель обучения в структуре учебного процесса.
3.
В основу концепции профессионального обучения
менеджменту транспортных услуг положен принцип взаимосвязи туристского образования и предпринимательской деятельности, определяющий структуру и содержание обучения студентов.
4.
Автором исследования разработан и представлен перечень квалификационных требований к специалисту по
менеджменту транспортных услуг, теоретически обосновывающий уровень знаний, умений и навыков по данной специальности.
Данный перечень включает в себя общие требования к специалисту, к его личностным и профессиональным качествам, требования к уровню его подготовки по видам деятельности в сфере управления
транспортными услугами.
В перечне обозначено профессиональное назначение и > условия использования специалистов в области транспортных услуг, основ♦ ные виды и задачи их деятельности, сфере использования специалиста, а из
[стр. 146]

146 ЗАКЛЮЧЕНИЕ Исследования, представленные в данной диссертационной работе , по обучению студентов туроперейтингу, проводимые в рамках f ч :г rl;I.
эксперимента Российской международной академии ляют прийти к следующим заключениям: туризма 1.
Необходимость внедрения туроперейтинга в сферу турист-t ского предпринимательства подтверждает актуальность введения подготовки квалифицированных специалистов по данной специальности.
В данном исследовании научно обоснована
система туроперейтинга в структуре учебного процесса.
9 2.
В основу концепции профессионального обучения
туроперейтингу положен принцип взаимосвязи туристского образования и ЙЬ.
предпринимательской деятельности, определяющий структуру и содержание обучения студентов.

Проанализированы основные функции туроператора, оказывающие влияние на структуру обучения.
3.
Автором исследования разработан и представлен перечень квалификационных требований к специалисту по
туроперейтингу, теоретически обосновывающий уровень знаний, умений и навыков по данной специальности.
Данный перечень включает в себя общие требования к специалисту, к его личностным и профессиональным каче* ствам, требования к уровню его подготовки по видам деятельности в сфере управления
туроперейтингом.
В перечне обозначено професI сиональное назначение и условия использования специалистов в области туроперейтинга, основные виды и задачи его деятельности, сферы использования специалиста, а также проблемы прогресса в области общественной практики, связанной с деятельностью туроператора.
4.
Структурная модель обучения туроперейтингу, включает в ✓ себя систему блоков специальных и практик, коррели

[Back]