Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 31]

Экономический эффект от туризма проявляется в создании большого количества рабочих мест в результате увеличения приема региональных и зарубежных туристов.
Не даром туризм в настоящее время по международной статистике занимает первое место в мире по числу рабочих мест.
Туризм считается очень трудозатратной отраслью, не поддающейся в большинстве случаев автоматизации.

4 31
[стр. 29]

29 ка.
Одна и та же туристская фирма может выступать по отношению к некоторым своим продуктам как рецептивный туроператор, к некоторым как инициативный, а случаях и как турагент э 7 i * I даже готовых туров, сформированных другим туроператором.
Нас в данном исследовании больше будет интересовать рецептивный туроперейтинг, так как он играет роль фактора развития и активизации внутреннего и въездного туризма в Российской федерации, способного оказать положительное влияние на экономические, социальные и гуманитарные сферы развития общества.
Экономический эффект туроперейтинга заключается в активизации потребительского спроса за счет приезжающих туристов.
Въездной же туризм привлекателен еще и тем, что способствует притоку в государство иностранной валюты.
I Социальный эффект туроперейтинга проявляется в создании большого количества рабочих мест результате увеличения приемаО &( 3региональных и зарубежных туристов.
При возрастании туристских потоков происходит строительство новых гостиниц, кафе, ресторанов, создаются' места массовых и других развлечений, требуется большое количество бытовых услуг и т.д.
Не даром туризм в настоящее время по международной статистике занимает первое место в мире по числу рабочих мест.
Туризм считается очень трудозатратной отраслью, не поддающейся в большинстве случаев автоматизации.

Активное развитие различных форм отдыха, i вовлечение в них населения благодаря туроперейтингу, способствует снижению негативной активности населения в свободное от производственно-учебной деятельности время.
Известно, что негативная активность населения Серьезная социальная проблема, проявляющаяся обычно сильнее всего в сложные переходные и кризисные периоды.
Когда у общества нет денег на заработную плату и социальные выпла

[Back]