Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 67]

(ф решения, умение работать качественно во времени как творчески, так и по инструкциям и т д «Дайте мне патриота, а специалиста я сделаю сам» заявляют предприниматели Японии.
В термин «патриот» заложены качества личности, способствующие профессиональному успеху на любой должности.
Система пожизненного найма в крупных фирмах и государственном секторе свидетельствует о том, что предприниматели более заинтересованы в потенциале развития, чем в готовых знаниях и умениях.
Желающих получить ту или иную профессию или образование в Японии всегда много, и всем спе$ циалистам предоставляется определенная работа.
Учитывая зарубежный опыт, а также опыт отечественной профессиональной школы в сфере высшего образования, мы предприняли попытку выявить основные требования к подготовке специалистов в сфере транспортного менеджмента.
[77] Профессиональная подготовка менеджеров туризма должна основываться на особенностях предпринимательской деятельности в сфере туроперейтинга и опираться на принципы педагогической дидактики.
Всякая образовательная система обусловлена социальноэкономическими условиями общества, в котором она развивается.

Развитие стихийной рыночной экономики диктовало до последнего
условия подготовки кадров туристского профиля для рынка транспортных услуг.
В настоящее время происходит переориентация российской туристской отрасли в сторону внутреннего и въездного туризма.
Сейчас мы наблюдаем только начало этого процесса, когда предприниматели уже чувствуют необходимость этого поворота, но не знают как его совершить.
Задачей профессионального образования является не только
реакция на нужды предоставления транспортных услуг на внутреннем рынке, но и подготовка кадров для него в опережающем режиме, чтобы не получилось как в период перестройки отрасль есть, а квалифицированных кадров нет.
дь Такой эксперимент проводится в рамках нашего исследования на при# мере Российской международной академии туризма.
Начиная с 1992г
(пер67
[стр. 70]

•-.•'■ чт.
J ,.-Ч; « 70 2.2,Особенности профессиональной подготовки менеджеров туризма.
Профессиональная подготовка менеджеров туризма должна основываться на особенностях предпринимательской деятельности в сфере туроперейтинга и опираться на принципы педагогической дидактики.t Всякая образовательная система обусловлена социальноэкономическими условиями общества, в котором она развивается.

j Развитие стихийной рыночной экономики диктовало до последнего * времени условия подготовки кадров туристского профиля для рынка инициативного туроперейтинга.
В настоящее время происходит переориентация российской туристской отрасли в сторону внутреннего и въездного туризма.
Сейчас мы наблюдаем только начало этого процесса, когда предприниматели уже чувствуют необходимость этого поворота, но не знают как его совершить.
Задачей профессионального образования является не только
реагировать на нужды рынка внутреннего туроперейтинга, но и готоI вить кадры для него в опережающем режиме, чтобы не получилось как в период перестройки отрасль есть, а квалифицированных кадров нет.
*
ft* < Такой эксперимент проводится в рамках нашего исследования I на примере Российской международной академии туризма.
Начиная с 1992г
(первый набор студентов в бакалавриат) в академии внедряются I принципы исследуемой программы обучения.
Основой для обучения является Государственный стандарт по направлению 521500 «Менеджмент» и специальности 061100 «Менеджмент» в соответствии сК Государственной лицензией от 02.07.93 № 16-84 серия Б№ 84.[102, С.
711 I ♦ I .
!

[Back]