Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 69]

< образования в Российской Федерации; опыт Австрийской школы туризма, № Университета Джонсон и Уэлз (США), программы ТАСИС по программе «Офицер» (1996 г.) общепрофессионадьного и туристского профиля.
Разработка системы профессионального обучения
менеджменту транспортных услуг проводилась на принципах педагогической дидактики, которая включала в себя [156,С.
109, 129-152]: содержание обучения, методы обучения,
£ формы обучения, подготовку преподавателей, подготовку кадров и базируется на принципах: научности, межпредметных связей, непрерывности знаний, взаимосвязи с изученным ранее.
Все это положено в основу модели обучения студентов менеджеров туризма и транспортных услуг.
Большое значение в профессиональной подготовке менеджеров
туризма в сфере транспортных услуг имеет научность учебно-методической базы.
Необходимо
серьёзно изучить вопросы практического и теоретического менеджмента транспортных услуг на международном уровне, проанализировать традиции, возможности и проблемные стороны внутреннего менеджмента транспортных услуг с целью разработки адекватного содержания туристского образования.
Кроме того, при построении педагогического процесса важно использовать научные методы в области профессиональной педагогики.

Принцип научности теоретической базы опирается на труды отечест* венных и зарубежных специалистов по туризму (Квартальное В.А., Зорин И.В.
РМАТ, Сходня, Россия; Гуляев В.А.; Вильям Р.
Университет
Эдинг69
[стр. 72]

1 72 ма, Университета Джонсон и Уэлз (США), программы ТАСИС по программе «Офицер» (1996г) общепрофессионального и туристского профиля.
Разработка системы профессионального обучения
туроперейтингу производилась на принципах педагогической дидактики, кото1 •: : рая включает в себя [156, С.
109, 129-152]: -содержание обучения, -методы обучения,
-формы обучения, -подготовку преподавателей и ♦ >а -подготовку кадро и базируется на принципах: -научности.
-наглядности.
-межпредметных связей, -непрерывности знании и -взаимосвязи с изученным ранее.
Все это положено разрабаты .
% студентов менеджеров туризма туроперейтингу.
Большое значение в профессиональной подготовке менеджеров
втуризма сфере туроперейтинга имеет научность учебнометодической базы.
Необходимо
серьезно изучить вопросы практического и теоретического туроперейтинга на международном уровне, 4 проанализировать традиции, возможности и проблемные стороны ..
внутреннего
туроперейтинга с целью разработки адекватного содерI? ♦ жания туристского образования.
MS Кроме того, при построении педагогического процесса важно использовать научные методы в области профессиональной педагогиV ки.


[стр.,73]

73 Принцип научности теоретической базы опирается на труды отечественных и зарубежных специалистов по туризму (Квартальное В.А., Зорин И.В.
РМАТ, Сходня, Россия; Гуляев В.А.; Вильям Р.
Университет
Эдингтон, Невада, США; Милтон Р.
Флоридский Атг лантический Университет, США, материалы ТАСИС, Университета Джонсон и Веллз, США и др.), а также на фундаментальные исследования в области профессиональной педагогики (Батышев С.Я., Беляева А.П., Беспальнов В.П., Гришина Л.Я., Мухаметзянова Г.В., Новиков А.М.
и др,).[ 18-21; 66-68; 97-104; 141 и др.] Наглядность изучаемого материала достигается за счет прове;l .•• •'S-:' .
»•» • " дения практический и выездных занятии, деловы игр, а также за счет непрерывной практики, интегрированной в процесс обучения и коррелирующей со структурой профессионально-педагогического содержания теоретических курсов обучения.
* Межпредметные связи, непрерывность знаний и взаимосвязь с изученным ранее закладываются в учебные программы, когда, например, на 4 курсе некоторые предметы по туризму читаются на английском языке, или маркетинговые исследования производятся на базе туристского агентства, о чем выполняется единая курсовая работа, или заложенная совместная работа по рекреационным ресурсам и программному туризму (на практике действительно неразрывно взаимо-( ' связанных) и т.д.
Наряду с вышеизложенным, хочется отметить, что туризм, являясь одной из наиболее высокодоходных отраслей на мировом рынке, несет в себе еще и очень высокий социальный и гуманитарные потенциалы.
С развитием науки и техники, с ростом производительности труда, ростом городов, огромным увеличением потока информации современное общество встает перед рядом разнообразных проблем.
Г

[Back]