Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 75]

>» ного образования.
Необходимо внедрять постоянно действующую систему повышения квалификации преподавателей, например, постоянно действующий Научно-методический семинар, регулярные конференции по актуальным проблемам развития отрасли и т.д.
Аспирантские программы должны быть ориентированы на нужды педагогического процесса.

Таким образом, в результате исследований мы приходим к выводу о том, что особенности
менеджмента транспортных услуг, как предпринимательской деятельности накладывают свои требования на профессиональную 1 подготовку менеджеров туризма.
Большое значение здесь имеют также научность теоретической и учебно-методической базы, научные методы в
области подготовки специалистов по предоставлению транспортных услуг в туризме.
* й 75
[стр. 84]

84 екта Преддипломная практика, перед защитой выпускных квалификационных работ, должны проводиться на предприятиях, на базе которых пишется данная выпускная работа.
Выпускная квалификационная работа итоговый контроль знаний студентов, полученных в процессе обучения должна строиться как разработка внедренческого проподтверждение профессиональной квалификации выпускника вуза.
Условия обучения туроперейтингу предусматривают разработку специальных программ по профессиональным курсам; организацию специальной практики, опирающейся на теоретический курс и подтверждающий его умениями и навыками, специальный тренинг по профессии.
Практика как подкрепление теоретических знаний основа профессионального обучения.[31; 40-42; 81-85; 90-91; 179] Еще одной особенностью профессионального образования в туризме является подготовка преподавателей по курсам специальных дисциплин.
Кадры преподавательского состава необходимо готовить в стенах института (магистратура, аспирантура), т.к.
при увеличении кадровых запросов отрасли увеличивается и необходимость в преподавательских кадрах профессионального образования.
Необходимо внедрять постоянно действующую систему повышения квалификации преподавателей, например, постоянно действующий Научнометодический семинар, регулярные конференции по актуальным проблемам развития отрасли и т.д.
Аспирантские программы должны быть ориентированы на нужды педагогического процесса.

✓* Таким образом, в результате исследований мы приходим к выводу о том, что особенности туроперейтингового предпринимательства накладывают свои требования на профессиональную подготовку менеджеров туризма.
Большое значение здесь имеют также научность * теоретической и учебно-методической базы, научные методы в
обласу У

[Back]