Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна. Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 76]

*.
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ I (• 1.
В настоящее время на Российском туристском рынке ощутимый дефицит знаний по предоставлению транспортных услуг на внутреннем (рецептивном) рынке туризма.
При этом развитие данного направления в туризме и его серьезная переориентация в сторону внутреннего и въездного туризма требует всё большего количества квалифицированно подготовленных кадров по предоставлению транспортных услуг.
2.
Только квалифицированный специалист способен предоставить сегодня конкурентноспособные транспортные услуги в России, внедрить их в обслуживание туристов.
Широкая подготовка туристских кадров залог распространения передовых и успешных методов туристского предпринимательства в нашей стране.
3.
Профессиональная подготовка менеджеров туризма должна основывается на сочетании дедуктивного и индуктивного подходов, учитывающих особенностей предпринимательской деятельности в сфере менеджмента транспортных услуг.
4.
Ориентиром при разработке процесса обучения специалиста
ме*■ неджменту транспортных услуг может служить квалификационная характеристика, в которой описываются знания, умения и навыки, которые необходимы будущему персоналу.
Примерный перечень квалификационных требований предлагается автором.
5.
Условия обучения
менеджменту транспортных услуг должны предусматривать разработку специальной программы по профессиональному курсу, а также организацию специальной практики, опирающейся на теоретический курс и подтверждающей его умениями и навыками.
6.

Готовясь вступить в XXI век многие компании и предприятия уже внедряют новые перспективные технологии, программные продукты и аппаратное обеспечение.
Это позволяет им резко повысить эффективность своего бизнеса, тратить меньше, зарабатывать больше и получать средства для дальнейшего интенсивного развития бизнеса.
76
[стр. 93]

93 I З.Прфессиональная подготовка менеджеров туризма должна основываться на сочетании дедуктивного и индуктивного подходов, учитывающих особенности предпринимательской деятельности в сфере туроперейтинга.
4.Ориентиром при разработке процесса обучения специалиста
по туроперейтингу может служить квалификационная характеристика, в которой описываются знания, умения и навыки, которые необходимы будущему персоналу.
Примерный перечень квалификационных требований предлагается автором.
5.Условия обучения
туроперейтингу должны предусматривать разработку специальных программ по профессиональным курсам, а также организацию специальной практики, опирающейся на теоретический курс и подтверждающей его умениями и навыками.
6.Разработанный
в исследовании подход позволит решить ряд методологических проблем организации учебного процесса, основными из которых являются: -разработка собственно системы (модели) обучения данному виду предпринимательской деятельности; -оформление содержания обучения в виде учебных, учебнотематических планов и учебных программ; -разработка методических пособий по каждой дисциплине, изучаемой в рамках обучения туроперейтингу; -разработка и применение различных методов обучения по разным дисциплинам с учетом содержания и технологий изучаемого I1-J :i 454'• ’IS' л* *1 .
предмета, а также на основе научно-педагогического подхода; -организация тренинга по профессии в виде ознакомительной, IfB.
Wil "j: >t. ;■!.'± Г i г .•

[Back]