Проверяемый текст
Гарашкина, Людмила Валерьевна; Оценка выбора инвестиционной стратегии сельскохозяйственного предприятия (Диссертация 2004)
[стр. 101]

Выбор схемы реструктуризации определяется финансовым состоянием и финансовой устойчивостью сельскохозяйственного предприятия.
Стратегия самофинансирования предполагает корректировку средств и источников организаций.
С целью
практической осуществимости самофинансирования задаются дополнительные ограничения на возможности уменьшения внеоборотных и оборотных активов, увеличения заемных средств и источников собственных средств на предстоящий период.
Оптимальное соотношение
возможностей и потребностей позволит сформировать стратегию развития, которая обеспечит сельскохозяйственному предприятию повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности.
Оптимизационная модель может быть построена на основании одного критерия эффективности минимизации, суммарного воздействия на агрегаты баланса при его переходе из неудовлетворительной структуры к удовлетворительной.
Данный показатель является абстрактным, но его применение в задаче моделирования инвестиционной стратегии сельскохозяйственного предприятия обусловлено невозможностью построения оптимизационной модели на основе прочих критериев, имеющих более конкретный экономический смысл.
В основу формирования экономико-математических моделей инвестиционной стратегии положен подход, предложенный А.П.
Градовым
(206).
Для построения комплекса экономико-математических моделей необходима система правил, позволяющая осуществить процесс формализации финансовых систем.
Общие требования к экономико-математическому моделированию вытекают из принципов системного анализа.

В качестве общих принципов построения экономико-математической модели можно принять следующие: достаточность используемой информации в каждой частной модели используются данные с требуемой для результатов моделирования точностью; 101
[стр. 102]

102 Выбор схемы реструктуризации определяется финансовым состоянием и финансовой устойчивостью сельскохозяйственного предприятия.
Стратегия, самофинансирования предполагает корректировку средств и источников организаций: С целью
практическою осуществимости самофинанси1* рования задаются дополнительные * ограничения, на возможности уменьшения внеоборотных и оборотных активов, увеличения заемных средств и источников собственных соедств на предстоящий период.
Оптимальное соотношение
возъ можностей и ’ потребностей позволит, сформировать стратегию развития, которая обеспечит сельскохозяйственному предприятию повышение эффективности Л V производственно-хозяйственной деятельности.
Оптимизационная модель может быть построена на основании одного критерия эффективности минимизации суммарного воздействия на агрегаты баланса при его переходе из неудовлетворительной структуры к удовлетворительной.
Данный показатель является абстрактным, но его применение в задаче * моделирования! инвестиционной стратегии сельскохозяйственного предприятия обусловлено невозможностью построения оптимизационной модели на основе прочих критериев, имеющих более конкретный экономический смысл.
В основу формирования:экономико-математических моделей? инвестиционной стратегии положен подход, предложенный А.П.
Градовым
[144].
Для построения комплекса экономико-математических моделей необходима система:правил, позволяющая осуществить процесс формализации финансовых систем.
Общие требования к экономико-математическому моделированию вытекают из принципов системного анализа
строения экономико-математическои модели можно принять следующие: достаточность используемой информации в каждой частной, модели используются данные с требуемой для результатов моделирования точностью; инвариантность информации используемая в модели входная информа/ 1 ция независима от параметров моделируемой системы, которые на данной ста.
i дии исследования не известны;

[Back]