Проверяемый текст
Рыбалко, Дмитрий Алексеевич; Обоснование инвестиционной политики в сельском хозяйстве в современных условиях (Диссертация 2002)
[стр. 132]

зация прибыли.
Известно, что с учетом уплаты процентов за кредит и ставки налога на прибыль, сумма чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия, описывается в виде: R = (l-T)(V-S-K3n) (3.2.1) где Т ставка налога на прибыль; V стоимость произведенной сельскохозяйственной продукции; S общая сумма затрат; К3сумма заемного капитала; П ставка процента за кредит, выраженная десятичной дробью.
Стоимость произведенной продукции можно представить в виде: V =
UQ (3.2.2) где Q объем произведенной сельскохозяйственной продукции в натуральном измерении; Ц реализационная цена сельскохозяйственной продукции.
Общая сумма затрат, применительно к сельскохозяйственному производству на основе статистического анализа, описывается линейной функцией в виде: S
= S0+ aQ (3.2.3) где S0постоянные производственные затраты, не зависящие от объема произведенной продукции; а прогнозируемые переменные затраты (в расчете на единицу продукции).
Так как общая сумма инвестиций равна общей сумме затрат, без учета оплаты процентов за кредит, то можно записать: S
= KC+ K3 (3.2.4) где Кссумма собственного капитала; Кзсумма заемного капитала.
Тогда объем произведенной сельскохозяйственной продукции получим из выражения
(3.2.3) с учетом (3.2.4): 132
[стр. 106]

I(t5 V стоимость произведенной сельскохозяйственной продукции; S общая сумма затрат; K i сумма заемного капитала; П ставка процента за кредит, выраженная десятичной дробью.
Стоимость произведенной продукции можно представить в виде: V =
Ц О, (3.2) где Q объем произведенной сельскохозяйственной продукции в натуральном измерении; Ц реализационная цена сельскозозяйственной продукции.
Общая сумма затрат, применительно к сельскохозяйственному производству на основе статистического анализа, описывается линейной функцией в виде: S ::
Sri а О, (3.3) где So постоянные производственные затраты, не зависящие от объема произведенной продукции; а прогнозируемые переменные затраты (в расчете на единицу продукции).
Так как общая сумма инвестиций равна общей сумме затрат, без учета оплаты процентов за кредит, то можно записать S-Kc-fK-»,
(3.4) где Кс сумма собственного капитала.
Тогда объем произведенной сельскохозяйственной продукции получим из выражения
(3.3) с учетом (3.4) ^ К + К S, ,, t О ‘..........
! , (3.5) а Подставив полученные выражения (3.2), (3.4) и (3.5) в исходное уравнение (3.1) и произведя некоторые преобразования, получим значение прибыли в виде:

[Back]