Проверяемый текст
Рыбалко, Дмитрий Алексеевич; Обоснование инвестиционной политики в сельском хозяйстве в современных условиях (Диссертация 2002)
[стр. 144]

Согласно этому методу, относящегося к ускоренному, амортизационный поток протекает более интенсивно на первоначальном этапе эксплуатации актива.
Это позволяет накапливать необходимую сумму средств для реновации
до того, как они износятся физически.
При применении нелинейного метода норма амортизации определяется по формуле: Годовая сумма амортизации определяется как произведение остаточной стоимости актива и нормы амортизации.

При этом в период, в котором остаточная стоимость амортизируемого актива достигнет 20% от первоначальной стоимости этого актива, амортизация по нему исчисляется до конца срока
полезного использования по линейному методу.
Для определения годовой суммы амортизации нами предложена аналитическая зависимость: где п, период, при котором статочная стоимость актива достигает 20% от первоначальной стоимости.
Остаточная стоимость актива в конце года t после очередного списания износа:
Используя выше приведенные данные для трактора МТЗ-80 произведем расчеты основных показателей амортизации по формулам (3.3.6), (3.3.7) и (3.3.8) и сведем результаты в таблицу 9.
.
2 * 100% А ------п (3.3.5) (3.3.6) (3.3.7) Накопленная сумма амортизации в конце года: (3.3.8) 144
[стр. 135]

134 тива.
Это позволяет накапливать необходимую сумму средств для реновации
активов до того, как они износятся физически.
При применении нелинейного метода норма амортизации определяется по формуле: Годовая сумма амортизации определяется как произведение остаточной стоимости актива и нормы амортизации
[8J.
При этом в период, в котором остаточная стоимость аморти зируемого актива достигнет 20% от первоначальной стоимости этого актива, амортизация по нему исчисляется до конца срока
полезною использования по линейному метоДля определения годовой суммы амортизации нами предложена аналитическая зависимость: где iii период, при котором остаточная стоимость актива достигает 20% от первоначальной стоимости.
Остаточная стоимость актива в конце года t после очередного списания износа:
А = 2 ■100% (3.23) 11 ДУ[75].
\ I D ^ P h ;t = 1,2,...ji,.
(3.24) 11 V ll (3.25) Накопленная сумма амортизации в конце года: Доказательство формул (3.24.
3.25.
3.26) вынесено в Приложение 3.
(3.26)

[Back]