Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 109]

109 3.2.
Разработка алгоритма декодирования телематических данных с многоуровневой сегментацией полей переменной длины В данном подразделе, базируясь на предложенной в разделе 2 метаграмматической модели в рамках решения третьей частной задачи исследований, разработан алгоритм декодирования КТД с многоуровневой сегментацией полей переменной длины.
Название алгоритма отражает его новизну и основную особенность, состоящую в
многоуровневом (по уровням метаграмматической модели) синтаксическом анализе с сегментацией исходных и составных кодовых единиц сложноструктурированных кодированных телематических данных по структурным признакам каждого уровня.
При этом также осуществляется управление трансляцией кодов и параметров блоков и команд в декодируемую последовательность и значения параметров сегментации.
Предложенный алгоритм декодирования КТД предусматривает выполнение следующих основных шагов.
1.

Формирование заполнения эталонных ячеек памяти в соответствии со структурами переходов (правилами согласования и продукциями) и элементами разработанной метаграмматической модели КТД.
2.
Формирование таблиц трансляции кодов и полей блоков и команд рассматриваемых уровней ЭМ ВОС в соответствии с транслирующими продукционными правилами метаграмматической модели.
3.
Ввод цепочки декодируемой последовательности с обеспечением
буферизации и привязкой к структурам блоков нижележащих уровней ЭМ ВОС, полученным при обработке КТД в процессе решения конкретных задач их сбора и предобработки.
[стр. 78]

парадигмы адреснонаращиваемого параллельного по префиксам одинаковой длины поиска соответствия кодовому слову из таблицы кода.
Необходимо отметить преимущественно аппаратную ориентацию данного алгоритма, требующего параллельный опрос ячеек специально заполняемой памяти.
В подразделах 3.2 и 3.3 представлены результаты разработки адреснонаращиваемого алгоритма декодирования неравномерных префиксных кодов и его основные характеристики.
3.2.
Адреснонаращиваемого алгоритма декодирования неравномерных префиксных кодов В данном подразделе с ориентацией на предложенную МГМ проведена разработка адреснонаращиваемого алгоритма декодирования НПК.
Предложенное название алгоритма отражает его новизну и основную особенность, состоящую в наращиваемом по длине префикса и параллельном по множеству ячеек памяти поиске соответствия двоичной структуры префиксного кодового слова его транслируемому (декодированному) значению.
Предложенный алгоритм декодирования предусматривает выполнение следующих основных шагов.
1.

Адресноуправляемое заполнение эталонных ячеек памяти транслируемыми кодами длин серий (ТКДС) декодированной последовательности (транслируемых длин серий и т.п.) в соответствии с правилами предложенной выше метаграмматической модели.
2.
Ввод цепочки декодируемой последовательности с обеспечением
попеременной буферизации и привязкой к началу префикса.
3.
Выполнение для текущего префикса параллельного по 78

[Back]