Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 117]

117 разница увеличивается.
Проведенные теоретические оценки временной и емкостной сложности разработанного алгоритма в целом (при выборе второй процедуры), с учетом реальных размеров основных и вспомогательных кодовых таблиц телематических кодов, показали, при реализации подобных процедур выигрыш по временной сложности составляет 1,6 раз, а проигрыш по емкостнойвсего 1,2 раза.
Сравнение с известными алгоритмами показало, что на аналогичных подклассах КТД предложенный алгоритм путем учета многоуровневых продукционных правил, отраженных в ТМГ, позволяет в 1,6-1,9 раза снизить общее число операций при декодировании по сравнению с лучшим из известных алгоритмов (адресно-наращиваемый алгоритм декодирования), по сравнению с ним также исключить ошибки сегментации различных классов КТД, обеспечить определение параметров сеансового и представительного уровней ЭМ ВОС.
Характерной особенностью предложенного алгоритма является его достаточно явная ориентация на аппаратную реализацию, что наиболее характерно для второго варианта реализации процедуры поиска вхождения кодов, когда может наиболее полно быть использована возможность схемной реализации с параллельной однотактной процедурой поиска вхождений неравномерных кодов одинаковой длины в локальных кодовых таблицах телематических данных.
В целом, полученные оценки подтверждают, что созданный алгоритм на основе ТМГ создает предпосылки для реализации более быстродействующих устройств декодирования КТД.
Выводы 1.
На основе предложенной метаграмматической модели
(ТМГ) разработан алгоритм декодирования КТД, отличающийся иерархической
[стр. 81]

В частности, проведение пошагового анализа выполняемых в ходе реализации алгоритма операций, аналогично [47] показало, что максимальное число операций при поиске соответствия префиксов и число эталонных ячеек памяти, необходимых для хранения транслированных кодов длин серий НПК для кодовых схем с постоянными таблицами зависят только от вида кодовых таблиц.
Это для данного алгоритма по сравнению с известным обеспечивает: • максимальное снижение в 5,3 раза числа операций при выделении префиксов декодируемого потока данных; • достаточно незначительное при современном развитии элементной базы возрастание числа эталонных ячеек памяти, необходимых для хранения ТКДС префиксных кодов, в 1,8 раза.
Среднее число операций при поиске соответствия префиксов зависит также от вида документов и для представленных в разделе 1 стандартных тестовых изображений выигрыш по сравнению с лучшим алгоритмом последовательного поиска составляет 3,5-4 раза.
Это создает достаточно серьезные предпосылки для реализации более быстродействующих устройств декодирования НПК рассматриваемого класса на основе предложенного алгоритма.
Выводы 1.
На основе предложенной метаграмматической модели
разработан адреснонаращиваемый алгоритм декодирования неравномерных префиксных кодов, отличающийся параллельным выполнением процедуры поиска соответствия префикса НПК в таблице кода.
2.
Проведенный анализ характеристик предложенной процедуры поиска показал, что ее применение по сравнению с известным обеспечивает: • максимальное снижение в 5,3 раза числа операций при 81

[Back]