Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 119]

119 РАЗДЕЛ 4.
Особенности создания устройства декодирования
телематических данных, его экспериментальная проверка.
В данном разделе в рамках решения заключительной задачи исследований рассмотрены основные особенности создания устройств декодирования КТД, проведена разработка структурно-функциональной организации, алгоритмов функционирования и технических решений устройства декодирования КТД.
Выполнена экспериментальная проверка предложенных решений.
4.1.Основные особенности создания устройства декодирования телематических данных для портативных вычислительных систем.
В данном подразделе с учетом разработанных метаграмматической модели и алгоритма декодирования КТД рассмотрены особенности создания устройства декодирования телематических данных, ориентированного на применение в ПВС.
Предложенная в разделе 2 метаграмматическая модель и ориентированный на нее алгоритм декодирования (раздел 3) КТД создают необходимый теоретический и алгоритмический задел для реализации высокопроизводительного декодера рассматриваемого класса данных.
Это определяется следующими основными моментами: -метаграмматикам объективно присущ параллелизм вывода (синтаксического анализа) при обработке моделируемых ими структур данных как на уровне правил согласования, так и при параллельной реализации продукционного вывода в отдельных грамматиках, входящих в МГ [3,20]; -учет в метаграмматической модели всех основных структурнолингвистических особенностей форматов кодирования КТД позволяет
[стр. 6]

модели данного класса кодов, адреснонаращиваемого алгоритма их декодирования, а также разработки с использованием ППЛИС соответствующих технических решений на этой основе.
Объект исследования.
специализированные вычислительные устройства декодирования неравномерных префиксных кодов при обработке данных в GRIDсистемах.
Предмет исследования.
средства декодирования неравномерных префиксных кодов при обработке графических и видеоданных.
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих частных задач: 1.
Анализ тенденций развития подсистем декодирования данных в GRIDсистемах.
Выявление недостатков существующих алгоритмов и устройств декодирования неравномерных префиксных кодов.
Постановка общей и частных задач исследований.
2.
Разработка формальной грамматической модели декодируемых неравномерных префиксных кодов, отражающей их основные структурнолингвистические особенности.
3.
Разработка алгоритма декодирования типовых классов неравномерных префиксных кодов.
4.
Разработка структурно-функциональной организации, алгоритмов функционирования и технических решений устройства декодирования
неравномерных префиксных кодов при обработке данных в GRIDсистемах.
Экспериментальная проверка предложенных решений.

Методы и мателштический аппарат исследования.
При проведении исследований использовались методы теории проектирования элементов и устройств ЭВМ, теории формальных грамматик, теории кодирования/декодирования, теории алгоритмов.
Научная новизна и основные положения, выносимые на защиту.
Научная новизна заключается в получении следующих новых результатов, оформленных в виде основных положений, выносимых на 6

[стр.,9]

проведенного анализа актуальности и предпосылок решения поставленной научной задачи определены направления исследований, включающие все основные этапы моделирования, алгоритмизации процессов декодирования неравномерных префиксных кодов и разработки соответствующего вычислительного устройства.
Во втором разделе выполнена разработка структурнолингвистической модели декодируемых неравномерных префиксных кодов на основе регулярных формальных грамматик и метаграмматик (МГ), позволившей в компактной форме задать основные правила формирования структур префиксных кодированных данных.
В третьем разделе с ориентацией на предложенную модель разработан адреснонаращиваемый алгоритм декодирования рассматриваемого класса неравномерных кодов, проведены оценки его основных характеристик.
В четвертом разделе рассмотрены особенности создания устройства декодирования неравномерных префиксных кодов при обработке потоковых данных в GRID системах.
Проведена экспериментальная проверка предложенных решений.
В заключении представлены основные результаты проведенных исследований.
9 I

[Back]