Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 122]

122 организации является использование дополнительных модулей эталонной памяти для задания правил согласования и продукционных переходов рассматриваемых уровней ЭМ ВОС, а также ряда модулей (выделены на рис.4.1 темным тоном), обеспечивающих реализацию процедур многоуровневого транслирующего синтаксического анализа ТМГ.
Особенностью заполнения дополнительных ячеек памяти является их разбиение на области, в соответствии с используемыми в ТМГ отдельными простыми и транслирующими грамматиками, правилами согласования, а также реализация привязки локального адреса ячейки с его содержимым по правилу «адрес-транслированное значение».
Правила согласования и продукционные правила в большинстве рассматриваемых случаев задаются в виде «нетерминал-адрес строки в локальной области памяти», «терминалномер ячейки в строке локальной области памяти».
Особенностью заполнения областей и непосредственно ячеек памяти КТД является учет неравномерности длин одиночных и составных кодовых слов, кодов идентификаторов информационных блоков и команд, объем необходимой памяти для заполнения не превышает значение У=^2л^2яА, где К,число Л=1 Х=1 кодовых таблиц в схеме КТД, nkмаксимальная длина одиночного кодового слова в k-й таблице, h-число уровней кодовых структур.
Предложенная СФО позволяет реализовать все основные этапы алгоритма декодирования КТД, рассмотренные выше.
Другой ее отличительной особенностью является реализация процедур транслирующего синтаксического анализа, учитывающих все структурные особенности разработанной многоуровневой модели КТД на основе ТМГ.
Модуль многоуровневого управления процедурами декодирования реализует в соответствии с необходимостью обеспечения выборочной трансляции кодовых структур стандартов кодирования различных уровней ЭМ ВОС и общую многоуровневую сегментацию КТД.
При этом также
[стр. 85]

схемы устройства декодирования, реализующего последовательные процедуры поиска соответствия в кодовых таблицах, структурной особенностью предлагаемой организации является использование модулей памяти и ряда модулей (выделены на рис.4.1.
темным тоном), обеспечивающих реализацию процедур
адреснонаращиваемого параллельного поиска и синтаксической трансляции префиксов.
Особенностью заполнения ячеек памяти ТКДС декодированных последовательностей является учет неравномерности длин префиксных кодовых слов, объем необходимой памяти для заполнения не превышает Кг значение V='£j2nk, где Kjчисло кодовых таблиц в схеме неравномерного префиксного кода, nkмаксимальная длина префиксного кода в k-й таблице.
Реализация подобной СФО позволяет реализовать все основные этапы предложенного алгоритма.
Другой отличительной особенностью данной СФО является реализация процедур выдачи декодированной информации с промежуточным представлением в виде ТКДС, соответствующих для большинства префиксных кодов кодам длин серий изображений, квантованных коэффициентов дискретного косинусного преобразования для схем типа JPEG и MPEG.
Модуль общего управления процедурами декодирования реализует в соответствии с предложенным алгоритмом и необходимостью обеспечения синхронной трансляции разжимаемых потоков данных, общую синхронизацию процессов поступления, обработки и выдачи информации, согласование тактовых частот с исключением переполнения буферной памяти, вызываемой неравномерность коэффициентов сжатия префиксных кодов и, соответственно, существенной неравномерностью в работе устройств выдачи декодированной информации для потоковых данных в GRID системах.
Алгоритм функционирования устройства сводится к следующему.
85

[Back]