Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 130]

130 ЗАКЛЮЧЕНИЕ В диссертации решена имеющая важное научное и прикладное значение задача разработки модели, алгоритма и структурно-функциональной организации устройства декодирования КТД на основе структурно-алгебраического подхода с применением формального аппарата метаграмматик.
Результаты исследований могут быть положены в основу быстродействующих устройств декодирования КТД перспективных систем сбора и обработки мониторинговой информации.
В ходе решения основной задачи диссертационных исследований получены следующие основные результаты: 1.
Проведен анализ структурных особенностей
кодированных телематических данных, используемых для представления мониторинговой информации в современных вычислительных системах, в первую очередь, портативных.
Показана высокая сложность решения задач высокоскоростного декодирования
КТД и необходимость разработки модели, алгоритма и устройства для решения поставленной основной задачи в рамках структурнолингвистического подхода.
2.
Разработана
метаграмматическая модель декодируемых КТД на основе транслирующих метаграмматик, позволившая в компактной форме задать основные правила формирования и преобразования структур КТД при их декодировании, снизить продукционную сложность используемых транслирующих грамматик по Хомскому.
3.
Предложен алгоритм декодирования КТД с многоуровневой сегментацией полей переменной длины, позволяющий в 1,6-1,9 раза снизить число операций при декодировании различных классов КТД.
4.
Для реализации основных шагов алгоритма декодирования предложены два варианта реализации процедур поиска вхождений неравномерных телематических кодов: поиск по длине кода с перебором по одной или нескольким локальным кодовым таблицам кодов одинаковой длины и
[стр. 94]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94 При выполнении диссертационных исследований получены следующие основные результаты.
1.
Проведен анализ структурных особенностей
современных неравномерных префиксных схем, используемых для кодирования данных в вычислительных в т.ч.
GRID системах.
Показана высокая сложность решения задач высокоскоростного декодирования
неравномерных префиксных кодов и необходимость разработки модели, алгоритма и устройства для решения поставленной основной задачи в рамках структурнолингвистического подхода.
2.
Разработана
структурнолингвистическая модель декодируемых неравномерных префиксных кодов на основе регулярных формальных грамматик и метаграмматик, позволившая в компактной форме задать основные правила формирования структур префиксных кодированных данных, снизить с контекстносвободной до регулярной сложность используемых грамматик по Хомскому.
3.
На основе предложенной модели разработан адреснонаращиваемый алгоритм декодирования неравномерных префиксных кодов, позволяющий в 3,5-4 раза снизить число операций при поиске и выделении префиксов декодируемого массива данных.
4.
Разработана структурно-функциональная организация устройства декодирования неравномерных префиксных кодов при обработке данных в GRID системах, отличающаяся введением дополнительных модулей (общего управления процедурами декодирования на основе метаграмматической модели, управления формированием префикса кода, поиска соответствия префикса, памяти для таблиц неравномерных префиксных кодов, считывания транслированных кодов длин серий, их преобразования, управления преобразованием меток серий и выходной буферизацией на основе метаграмматической модели) с соответствующими

[Back]