Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 47]

47 Существует несколько профилей использования JBIG2.
При архивации, при передаче данных по радиоканалу, при высококачественной передаче факсимиле используется только арифметическое кодирование.
При кодировании изображений, передающихся по сетям Интернет, используется прогрессивное сжатие без потерь, кодирование Хаффмана, MMR или арифметическое кодирование.
При передаче низкокачественного изображения, а также при печати применяется кодирование MMR, а при кодировании данных используется только код Хаффмана.
Одним из преимуществ схемы JBIG2 является возможность использование кодирования Хаффмана взамен патентованного арифметического кодирования, то есть он не имеет присущих JBIG [3] патентных проблем связанных с использованием Q кодера.
1.3.
Анализ предпосылок решения основной научной задачи и выбор
направлений диссертационных исследований В настоящее время в теории и практике решения задач декодирования ряда подклассов телематических кодов для обычных и портативных вычислительных систем реализован ряд устройств, обеспечивающих аппаратную поддержку решения задач декодирования префиксных кодов [1723].
В основу функционирования данных устройств,
являющихся наиболее близкими к разрабатываемому положены предложенные в работах [1-17, 23, 45, 52] Марковские, конечноавтоматные, грамматические модели и ориентированные на них алгоритмы последовательного и адреснонаращиваемого по кодовой таблице поиска вхождений префикса декодируемой последовательности.
[стр. 52]

каждой точке ресинхронизации кодер и декодер получают начальную установку.
3.
Формат JPEG обеспечивает высокую степень сжатия изображения, но использование в нем ДКП неизбежно приводит к ухудшению качества, а использование сложных многоэтапных процедур преобразования существенно повышает требования к быстродействию используемых универсальных или специализированных вычислительных систем, входящих в состав GRID.
Проведенный краткий анализ структурных особенностей основных классов неравномерных префиксных кодов используемых в вычислительных системах с постоянными и адаптивно настраиваемыми таблицами префиксных кодов показал, что при декодировании таких кодов должны быть учтены такие их структурные особенности как: сложная структура чередования таблиц кодирования; формирования локальных префиксных структур; трансляции префиксных кодов; формирования декодированной последовательности после трансляции с существенным увеличением объемов декодированных данных.
1.3.
Анализ предпосылок решения основной научной задачи и выбор
частных задач диссертационных исследований В настоящее время в теории и практике решения задач высокоскоростной обработки НПК для обычных и распределенных вычислительных систем реализован ряд устройств, обеспечивающих аппаратную поддержку решения задач декодирования рассмотренных выше префиксных кодов [17-23].
В основу функционирования данных устройств
положены предложенные в работах [1-17, 23, 45, 52] Марковские и конечноавтоматные модели и ориентированные на них алгоритмы последовательного 52 /

[Back]