Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 48]

48 Важным достоинством этих алгоритмов является достаточная простота моделей и алгоритмов, ориентированных на: последовательные программно реализуемые процедуры поиска вхождений префиксов в кодовых таблицах; -аппаратнореализуемые адреснонаращиваемые процедуры поиска вхождений префиксов в кодовых таблицах.
В то же время реализуемые алгоритмы и созданные на их основе устройстваакселераторы имеют достаточно
узкую сферу применения при декодировании КТД, не могут быть применены для декодирования кодовых структур представительного и сеансового уровней, а также имеют низкое быстродействие, не отвечающее современным требованиям при работе в современных ПВС.
В качестве основной предпосылки для создания
перспективных алгоритмов и устройств декодирования КТД может быть использована парадигма использования метаграмматического подхода и создания на этой основе новых моделей, алгоритмов и устройств, учитывающих структурнолингвистические и алгебраические особенности структур кодированных телематических данных.
Рассмотрим более подробно особенности метаграмматического подхода и детали его использования при решении рассмотренного класса задач декодирования КТД.
1.3.1.
Анализ особенностей метаграмматического подхода к решению задач обработки сложноструктурированных данных.
В основе метаграмматического подхода к обработке
[стр. 53]

по кодовой таблице поиска вхождений префикса декодируемой последовательности.
Важным достоинством этих методов является достаточная простота моделей и алгоритмов, ориентированных на последовательные программно реализуемые процедуры поиска вхождений префиксов в кодовых таблицах.
В то же время реализуемые алгоритмы и созданные на их основе устройстваакселераторы имеют достаточно
низкое быстродействие, не отвечающее современным требованиям при работе в современных GRID системах.
В качестве основной предпосылки для создания
нового более быстродействующего алгоритма поиска вхождений может быть использована идея распараллеливания для кодов одной длины поиска вхождений префикса с последовательным наращиванием длины анализируемых кодовых слов.
Это требует учета дополнительных структурнолингвистических особенностей НКП для реализации параллельного алгоритма поиска вхождений, формализации этих особенностей в модели и алгоритме, реализации предложенного алгоритма при создании устройства декодирования.
Проведенный анализ показал что в основу модели, учитывающей структурнолингвистические особенности префиксных кодов рассмотренных выше классов целесообразно положить математический аппарат формальных грамматик и метаграмматик [17-25].
В общем случае разработка структурно-лингвистического алгоритма синтаксического анализа для данного случая предполагает решение следующих основных задач: 53

[Back]