Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 68]

68 Правила управления {TS( 1)} задают декомпозицию полей кадров и пакетов, правила TS(3) и ТР(4) определяют порядок подстановки пакетов в поля "данные" информационных кадров, аналогично [3].
В случае, если по каналу связи передаются пакеты
от разных абонентов в режиме с установлением виртуального соединения, то МГ принимает следующий вид: Grc* = В этой МГ используются те же элементы, что и в грамматической сети Grc только вместо одной грамматики Gi(3) в нее входит N3 (по числу абонентов, входящих в связь) таких же грамматик каждая из которых "отслеживает" порядок вложения пакетов от каждого из N3 абонентов.
Схема правил управления W*rc в отличие от Wrc содержит {TS(3)} и (ТР(4)} правила управления для каждой новой Gi3 (3) грамматики, а также TS(3) правила управления для грамматик {Cji3 (3) } и {Gl5(5)*} с {Gi5(5)} , описывающих декомпозицию уникальных для каждого абонента полей пакетов (номер логического канала и т.п.).
В этом случае обобщенная схема правил управления
W*rc МГ GKc * представляется в виде матрицы: Gi(1) (Ой®! {О®! {O«№! {Oi<5)! Gi(1) {TS(i>! {О,21й} (TS(3)) {TS(1)} (TS(1)} (TP(4)} {TS(3)} (О,?’! {TS(1)} При необходимости N3 грамматик {Gj3 (3)} могут быть заменены двухуровневой сетью грамматик (Gi(31),Gi(32)), где грамматика Gi(32)
[стр. 135]

135 В случае, если по каналу связи передаются пакеты разных РСДЗ в режиме с установлением виртуального соединения, то ГС принимает следующий вид: Grc’ = В этой ГС используются те же элементы, что и в грамматической сети Grc, только вместо одной грамматики Gi(3) в нее входит N3 (по числу передаваемых РСДЗ) таких же грамматик, каждая из которых "отслеживает" порядок вложения пакетов от каждого из N3 РСДЗ.
Схема правил управления F*rc в отличие от Frc содержит { СЬк }правила управления для каждой новой Gi3 (3) грамматики, а также { Ськ }правила управления для грамматик {Gi3 (3) } и {Gi5(5)*} с {Gi5 (5)} , описывающих декомпозицию уникальных для каждого РСДЗ полей пакетов (номер логического канала и т.п.).
В этом случае обобщенная схема правил управления
F*rc ГС Gkc * представляется в виде матрицы: G,(,) {G,2 <2>} {G,(3>} {Gi4<4>} {Gi5 <51} G,(1) { QbS } До?5} {Ськ} { QbS } {Qbs} {Gi(J)} {Ськ} { CbK } { QbS } При необходимости N3 грамматик {G;3 (3)} могут быть заменены двухуровневой сетью грамматик (Gi(31),Gi(3'2)), где грамматика Gi(32) идентична G/3), а грамматика Gi(31) порождает цепочки, каждый элемент которых декомпозируется в грамматику Gj(3'2) по { Qbs }правилам, а сами цепочки задают разрешенные последовательности чередования пакетов от разных абонентов.
Аналогичным образом, при использовании ГС достаточно

[Back]