Проверяемый текст
Занун Набил Имхаммед Мохсен. Модель, алгоритм и вычислительное устройство для декодирования неравномерных префиксных кодов для GRID систем (Диссертация 2011)
[стр. 77]

77 Особенности моделирования префиксных кодов с использованием метаграмматик Для моделирования структурных особенностей декодируемых неравномерных префиксных кодов в работе [17] предложена метаграмматическая модель (МГМ) следующего вида.
G =>XV,i МЧ2 5VJi ’^i Х'Гб hrrmhimr В данной МГМ, грамматика Gi(0) специфицирует синтаксические правила и структурные особенности чередования строк MHZMR с соответствующими кодовыми словами, грамматика Gi(0) моделирует основные структурные особенности чередования кодовых слов в декомпозируемых строках кодов МН и MR.
Gi(0) учитывает возможность сегментации префиксных кодов в потоковых данных GRID -систем.
В
грамматике G/0) обобщенные терминалы означают начальную или заключительную часть соответствующего кодового слова, "разрываемого" при декомпозиции полей кадров (пакетов).
Правила, содержащие дополнительные нетерминалы
обеспечивают возможность учета сегментации кодовых слов.
Грамматики
{Gii(1)}, {Gi2(2)} определяют декомпозицию обобщенных терминалов грамматики Gj(0) и их представление в виде конкретных кодовых слов с однозначной идентификацией для строк МН и MR цвета и кодируемых длин серий.
Грамматика
Gi(3) используется в вспомогательных целях для отслеживания порядка изменения цвета в строке MR (это необходимо для правильного определения "цвета" первого кодового слова для горизонтального режима кодирования).
Грамматика
G/3) "отслеживает" длины кодированных строк MHZMR и может использоваться для
[стр. 69]

2.2, Метаграмматическая модель неравномерных префиксных кодов Для моделирования структурных особенностей декодируемых неравномерных префиксных кодов рассматриваемого класса на основе проведенного выбора конкретного подкласса МГ предложена метаграмматическая модель (МГМ) следующего вида.
о ш ,ш > В данной МГМ, грамматика Gi(0) специфицирует синтаксические правила и структурные особенности чередования строк MH/MR с соответствующими кодовыми словами, грамматика Gi(0) моделирует основные структурные особенности чередования кодовых слов в декомпозируемых строках кодов МН и MR.
G,(0) учитывает возможность сегментации префиксных кодов в потоковых данных GRID -систем.
В
этом случае схема грамматики содержит продукции: Ao“>IhAiIrA6IrtsAi4I*hBuiI*rB6rI*rtsAi4; А 1 ^ 1 0б A 2II вбA 311вбА 411* о б В 2 о б I * в б В Звб I * вбВ 4вб> А2—>1пбАз1„бА41*вбВзвб!1:4вбВ4об5 A 3-»I04A5I,l4A ijIB4A4I*очВ5оч1*вчВ1вч1*вчВ4вч> А 4—> I f A o I * f B q f J А 5—> IB«,А 1 11вчА 4 11* ВЧВ 1ВЧI * 114К 4пч* 69 А 6^ 1 пА 61вА 61гА 7 1иА 4 1 8А 41 * „ В б п 1 * в В 6в1 * гВ 7г1 * пВ 4 п 1 * в В 4 Н;

[стр.,71]

терминалы с двумя звездочками (типа Г*вч)заключительную часть этого кодового слова, присоединяемую в начало поля следующей команды сеансового уровня.
Правила, содержащие дополнительные нетерминалы,
обозначаемые заглавными буквами В с соответствующими индексами, обеспечивают возможность учета сегментации кодовых слов.
Грамматики
{Gn(!)}, {Gj2<2)} определяют декомпозицию обобщенных терминалов грамматики Gi(0) и их представление в виде конкретных кодовых слов с однозначной идентификацией для строк МН и MR цвета и кодируемых длин серий.
Грамматика
G(3) используется в вспомогательных целях для отслеживания порядка изменения цвета в строке MR (это необходимо для правильного определения "цвета" первого кодового слова для горизонтального режима кодирования).
Грамматика
Gj(3) "отслеживает" длины кодированных строк MH/MR и может использоваться для определения используемого стандарта на время передачи строки изображения.
Грамматики G / 4) и G i (5) определяют преобразование кодовых слов в цепочки длин серий белого/черного в строке изображения и преобразование этих длин серий к формату меток начала серий (МНС), используемому при представлении декодированной информации в используемых средствах декодирования неравномерных префиксных кодов.
Грамматики {G,6(6)} определяют преобразование кодовых слов строки MR в соответствии с составом цепочки МНС, полученной предшествующей кодовой строки, в коды МНС текущей строки MR.
В схеме метаграмматики TS(I) правила согласования задают порядок декомпозиции определенных элементов кодовой структуры.
С помощью ТР(4) правил согласования задается порядок декомпозиции, также реализуется ряд базовых функции преобразования, пропуска и сравнения кодовых элементов, необходимых при отслеживании преобразований кодов 71

[Back]