Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 100]

100 инструкций управления выполнением, функций, пользовательских структур данных, ввода-вывода.
С помощью дополнительных библиотек язык расширен до
объектно-ориентированного, что позволяет легко использовать внутренние C++ и C# классы.
Благодаря этому можно как быстро создавать скоростные программы для проверки какого-нибудь алгоритма или расчета, так и создавать большие и сложные прикладные программы.
Графика GNET1 имеет представительный набор средств для того, чтобы отобразить формальные грамматики и
ОП МГ как сложноструктурированные объекты так же как, аннотировать их и распечатывать.
Включает в себя
функции высокого уровня для двумерной и трехмерной визуализации данных, обработки изображений, анимации и презентационной графики.
Включает функции нижнего уровня, которые как позволяют полностью настраивать вид графики, так и формировать законченные графические интерфейсы пользователя на приложениях GNET1.
Прикладной программный интерфейс GNET1 (API) это библиотека, которая позволяет создавать программы на языках C# напрямую из GNET1 как
отдельные и независимые приложения.
Ниже более подробно рассмотрены функциональные возможности и особенности реализации СПО.

4.2.3.
Особенности реализации GNET1 В ходе проведенных разработок в настоящее время создан прототип СПО GNET1, в котором реализована большая часть возможностей системы.
Проведена его апробация
в ряде АОС учебных заведений РФ.
[стр. 264]

264 хронологию команд, редактор, отладчик и браузеры.
* Библиотека грамматических функций GNET это библиотека грамматических алгоритмов в пределах от элементарных функций, подобно Ф удалению бесполезных символов, удалению е-правил, определению принадлежности к классу грамматик, до более сложных функций синтаксического анализа, восстановления грамматических описаний, выявления непроизводных элементов и других.
Язык GNET это расширение скриптового проблемно ориентированного метаязыка lua.
Включает в себя поддержку ассоциативных динамических массивов, динамических типов данных, высокоуровневых инструкций * управления выполнением, функций, пользовательских структур данных, вводавывода.
С помощью дополнительных библиотек язык расширен до
объектно• ориентированного, что позволяет легко использовать внутренние C++ и C# классы.
Благодаря этому можно как быстро создавать скоростные программы для проверки какого-нибудь алгоритма или расчета, так и создавать большие и сложные прикладные программы.
Графика GNET имеет представительный набор средств для того, чтобы отобразить формальные грамматики и
ГС как сложноструктурированные объекты так же как, аннотировать их и распечатывать.
Включает в себя
функции высокого уровня для двумерной и трехмерной визуализации данных, обработки изображений, анимации и презентационной графики.
Включает функции нижнего уровня, которые как позволяют полностью настраивать вид графики, так и формировать законченные графические интерфейсы пользователя на приложениях GNET.
Прикладной программный интерфейс GNET (API) это библиотека, которая позволяет создавать программы на языках C# напрямую из GNET как
отдельные и независимые приложения.
Ниже более подробно рассмотрены функциональные возможности и особенности реализации СПО.


[стр.,265]

265 6.1.3.
Особенности реализации GNET I 9 В ходе проведенных разработок в настоящее время создан прототип СПО GNET, в котором реализована большая часть возможностей системы.
Проведена его апробация
и внедрение в ряде РРСУ служб безопасности корпораций РФ и МО РФ в рамках технологий двойного применения [26-28].
СПО создан на управляемых языках C# и C++.
Как основа используется платформа WIN32 и технология Microsoft .NET.
Это позволяет создавать высокоэффективный программный код, и благодаря проекту MONO возможно > портирование СПО на другие платформы (Lunux/Unix системы).
Несмотря на достаточно большую библиотеку классов Framework, которая Ф входит в .NET, в силу специфики решаемых задач, было принято решение не использовать некоторые классы, а заменить их на другие.
Так, к примеру, не используются встроенные классы XML, их заменил парсер Expat.
Преимуществом данного парсера является его потокоориентированность, что позволяет быстро и эффективно разбирать объемные сложноструктурированные документы.
Также в качестве основного внутреннего скриптового языка используется lua, несмотря на то, что в .NET есть поддержка C# как скриптового языка.
В Ф этом случае в пользу lua говорит его высокая скорость, минимальные требования и открытый исходный код, что позволяет в большей мере отразить специфику создаваемой системы.
Впрочем, C# все-таки используется в качестве второго скриптового языка, и его поддержка позволяет выполнять все те же функции, что и с помощью lua.
Для этого в системе подразумевается наличие транслятора с lua на C# и наоборот.
СПО можно более детально рассмотреть как взаимосвязь нескольких ф функциональных блоков: Л) 1.
Редактор грамматических и сетевых грамматических описаний; 2.
Лексический механизм;

[Back]