Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 117]

117 4.3.
Экспериментальная проверка предложенных метода управления и способа генерации и синтаксического анализа Экспериментальная проверка и апробация предложенных методов и алгоритмов в рамках диссертационной работы проводилась с использованием реализованного программного комплекса GNET1, а также существующих комплексов тестирования студентов, обеспечивающих задание и расчет значений атрибутов при синтаксическом анализе.
В качестве исходных данных использовались массивы
обучающид и тестовых данных, характеризующих структуру правил и атрибутов СиПО, полученные при реализации одной из наиболее сложных и времяемких с точки зрения времени генерации и синтаксического анализа образовательных технологий адаптивного индивидуального обучения ИЯ в системе высшего профессионального образования для студентов специальности комплексная защита объектов информатизации.
С целью сокращения времени экспериментальной проверки после пробной проверки используемых для вычисления атрибутов
СиПО программ, фиксировалось среднее на данном классе задач время их выполнения и в дальнейшем вычисления атрибутов не проводились, а сразу подставлялись соответствующие значения атрибутов.
Экспериментальная проверка предложенных
метода управления и способа генерации и СА главным образом была нацелена на определение их наиболее критичных параметров времени и временной сложности, соответственно.
Временная сложность при рассмотрении конкретной вычислительной и специализированной аппаратной платформы позволяет получить оценку
времени решения наиболее времяемкого этапа цикла управления выбором СиПО при решении рассматриваемого класса задач и типовых, в том числе и динамично меняющихся условий решения существующих и перспективных задач в АОС.
[стр. 280]

280 6.2.
Экспериментальная проверка предложенных методов и ’ алгоритмов распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний • Экспериментальная проверка и апробация предложенных методов и алгоритмов в рамках диссертационной работы проводилась с использованием реализованного программного комплекса GNET, а также существующих комплексов аналитического и имитационного моделирования, обеспечивающих расчет значений атрибутов при синтаксическом анализе.
В качестве исходных данных использовались массивы
РСДЗ, полученные к для типовых условий эксплуатации региональных подсистем служб безопасности (РПСБ), входящих в структуру ОАО «Газпром», ГО и ЧС по ф Курской области, модернизируемых подсистем мониторинга МО РФ, включая формализованные данные, полученные от подсистем космического и воздушного мониторинга распределенных объектов и территорий, информационной и экономической безопасности.
С целью сокращения времени экспериментальной проверки после пробной проверки используемых для вычисления атрибутов
РСДЗ программ, фиксировалось среднее на данном классе задач время их выполнения и в дальнейшем вычисления атрибутов не проводились, а сразу подставлялись ф соответствующие значения атрибутов.
Экспериментальная проверка предложенных
методов и алгоритмов главным образом была нацелена на определение их наиболее критичных параметров достоверности и временной сложности.
Временная сложность при рассмотрении конкретной вычислительной и специализированной аппаратной платформы позволяет получить оценку
оперативности решения задач РО РСДЗ при решении типовых задач.
Общее время решения задач РО ф вычисляется путем добавления к времени СА также времени решения ряда it дополнительных задач [96].
В ходе экспериментов проводились оценки среднего времени

[Back]