Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 13]

13 1.
АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ УПРАВЛЕНИЯ В АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМАХ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ.
ПОСТАНОВКА ОСНОВНОЙ И ВЫБОР ЧАСТНЫХ ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЙ 1.1.
Основные особенности решения задач
управления в автоматизированных обучающих системах с использованием современных информационных технологий Современный этап развития сферы высшего профессионального образования (ВПО) в РФ и наиболее развитых странах мира характеризуется интенсивным внедрением автоматизированных обучающих систем (АОС) различного назначения, ориентированных на использование наиболее перспективных автоматизированных технологий сбора, предварительной обработки, коммуникаций, накопления, вторичной обработки синтаксической и семантической информации, принятия и контроля управленческих решений.
Полномасштабная информатизация всех сторон образовательной деятельности и внедрение перспективных автоматизированных мониторинговых, тестовых и управляющих подсистем, реализующих данные технологии, стали в последние годы доминирующими направлениями при создании перспективных АОС различных.
В работах [1-18] проведен анализ основных тенденций автоматизации основных процедур управления в АОС,
[стр. 21]

21 1.
АН АЛ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК РЕШЕНИЯ ПРИКЛАДНЫХ ПРОБЛЕМ РАСПОЗНАВАНИЯ И ОБРАБОТКИ РАЗНОРОДНЫХ СЛОЖНОСТРУКТУРИРОВАННЫХ ДАННЫХ И ЗНАНИЙ В РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ.
ОБОСНОВАНИЕ И ВЫБОР ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЙ 1.1.
Основные особенности решения задач
распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления на современном этапе Современный этап развития социальных и экономических систем в РФ и наиболее развитых странах мира характеризуется интенсивным внедрением распределенных систем управления различного назначения и ведомственной принадлежности, ориентированных на использование наиболее перспективных автоматизированных технологий сбора, предварительной обработки, передачи, накопления, вторичной обработки синтаксической и семантической информации, принятия, доведения до исполнительных органов и контроля выполнения управленческих решений.
Автоматизация всех сторон управленческой деятельности и внедрение перспективных мониторинговых, информационно-аналитических и передающих подсистем, реализующих данные технологии, стали в последние годы доминирующими направлениями при создании перспективных РСУ данного класса и их основных подсистем.
В работах [1-23] проведен анализ основных тенденций автоматизации основных процедур управления в РСУ, внедрения перспективных высокоскоростных технологий и систем передачи информации в РСУ, внедрения перспективных форматов хранения и представления разнородных данных и знаний при решении управленческих задач.
В частности показано [16], что в последние годы существенно вырос уровень автоматизации основных процедур управления, отраженный на рис.
1.1, существенно повысилось разнообразие используемых форматов и систем

[Back]