Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 89]

89 снижается до квадратичной.
Рассмотрение емкостной сложности алгоритма синтаксического
приводит к линейному соотношению: Е(п) = L}*(Nt + Nj) +L2 j>i (4) 5 5 где коэффициент, задающий максимальное число записываемых в память цепочек соответствующих грамматик и схем грамматик в скобочной форме; ^2 коэффициент, определяющий максимальное число элементов, описывающих состояние эталонной ОП МГ; V.
NiJ — число грамматик соответствующих уровней.
Проведенный анализ показал, что отсечение продукций позволяет в большинстве случаев сократить число операций при генерации и СА в наихудщем случае СиПО в 4-8 раз в зависимости от выбранной технологии обучения.
Все это создает основу для практической реализации на существующей вычислительной базе предложенного метода управления и составляющих его компонент (ОП МГ и способа направленной генерации и синтаксического анализа).
Выводы.
1.
Разработан структурнолингвистический метод управления выбором стратегий и программ обучения иностранному языку студентов технических специальностей в автоматизированных обучающих системах высшего профессионального образования, позволяющий снизить время принятия управленческих решений при сохранении требуемого уровня качества процесса обучения.
[стр. 184]

К 184 фачал^>—-Ввод и интерпретация СГС~ Рис.5.2.
Алгоритм ПСА регулярных стохастических ГС Рассмотрение емкостной сложности алгоритма синтаксического анализа приводит к линейному соотношению: £(и) = £1*(АГ<+^) + £2,у>/, где Z, коэффициент, задающий максимальное число записываемых в память цепочек соответствующих грамматик и схем грамматик в скобочной * форме; L2 коэффициент, определяющий максимальное число элементов, описывающих состояние эталонной ГС;

[Back]