Проверяемый текст
Николаев, Алексей Витальевич. Теоретические основы применения грамматических сетей для распознавания и обработки разнородных сложноструктурированных данных и знаний в распределенных системах управления (Диссертация 2006)
[стр. 97]

97 отсутствием соответствующих интерфейсов.
По мере доработки и расширения спектра используемых интерфейсных программных модулей собственной разработки будут созданы предпосылки для реализации полностью автоматического варианта генерации и СА для большинства подклассов СиПО, используемых в современных АОС.
При этом задача эксперта, в дополнение к заданию вышеперечисленных входных значений, будет сводиться (при необходимости ограничения перебора) также к заданию перечня допустимых значений атрибутов программных пакетов, рассмотренных в работах [11,39,40].
Ниже рассматриваются особенности модифицированного комплекса специального программного обеспечения «GNET1» для разработки и использования формализма грамматик и ОП МГ в АОС.
4.2.
Особенности комплекса специального программного обеспечения «GNET1»
4.2.1.
Общие особенности комплекса специального программного обеспечения «GNET1»
GNET1 специализированный программный комплекс для разработки и использования формализма грамматик и ОП МГ при решении задач управления выбором СиПО в АОС.
С точки зрения особенностей программной реализации, он интегрирует символьные и продукционные вычисления, визуализацию и программирование в удобной для работе среде, где проблемы и решения выражены в символах грамматик и ОП МГ.
[стр. 262]

262 задача эксперта, в дополнение к заданию вышеперечисленных входных значений, будет сводиться (при необходимости ограничения перебора) также к заданию перечня допустимых значений атрибутов программных пакетов, • рассмотренных в работах [11,39,40].
В данном разделе рассматриваются особенности разрабатываемого в НИР комплекса специального программного обеспечения «GNET» для разработки и использования формализма грамматик и ГС в военно-прикладных задачах.
*• 6.1.1.
Общие особенности комплекса специального программного обеспечения «GNET»
GNET специализированный программный комплекс для разработки и использования формализма грамматик и ГС при решении задач РО РСДЗ в РРСУС точки зрения особенностей программной реализации, он интегрирует символьные и продукционные вычисления, визуализацию и программирование в удобной для работе среде, где проблемы и решения выражены в символах грамматик и ГС.
• Из основных задач при создании подобного программного комплекса следует выделить попытку существенно упростить сложность разработки прикладного и научного ПО, использующего формализм грамматик и ГС, создать удобный пользовательский интерфейс и реализовать все основные процедуры анализа и синтеза на продукционных моделях данных и знаний.
GNET является интерактивной системой, основной элемент данных которой формальные грамматики и ГС.
Это позволяет решать представительный ф набор исследовательских и реализационных задач, таких как построение Л/ формальных моделей распознаваемых и обрабатываемых сложноструктурированных данных и знаний, выработки решений в сложных

[Back]